Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрушенные взаимоотношения с землей. Адам и Ева также утратили гармоничные взаимоотно­шения с землей





Адам и Ева также утратили гармоничные взаимоотно­шения с землей. Они утратили свое право жить в раю, в котором должны были научиться владычествовать над землей, и теперь им приходилось жить в суровых усло­виях. Бог сказал Адаму: “За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь пи­таться полевою травою ” (Бытие 3:17,18). Другими слова­ми, Он говорил: “Земля пострадает из-за твоего непо­слушания. Поэтому тебе придется бороться за выживание на ней”.

В этих последствиях грехопадения (взаимоотношения между Адамом и Евой разрушены; земля проклята) мы ви­дим план сатаны - нарушить замысел Бога в отношении владычества. Он боялся силы, которая высвободится, ког­да мужчина и женщина объединятся в Божьем предназ­начении. Он также не хотел, чтобы Едемский сад распро­странился на весь мир; он хо­тел, чтобы доминировало его собственное падшее царство-

Поэтому он стремился разрушить взаимоотношения между мужчинами и женщинами и принести тернии и волчцы на всю землю. Иисус говорил о дьяволе как о “кня­зе мира сего” (Иоанна 12:31), потому что из-за грехопаде­ния человечеством стал управлять “дух мира сего” (1 -е Ко­ринфянам 2:12), а не Дух Божий.

Однако, несмотря на грехопадение, Божье предназна­чение никогда не изменялось. Его первоначальный замы­сел все еще сохраняется. В ту самую минуту, когда чело­вечество отвергло Божье предназначение, Бог пообещал, что пошлет Искупителя, Который избавит мужчин и женщин от падения и всех его последствий (Бытие 3:15). Искупитель восстановит взаимоотношения и сотрудни­чество между мужчинами и женщинами. Иисус Христос является этим Искупителем, и благодаря Ему мужчины и женщины имеют возможность возвратится к первона­чальному замыслу Божьему. Иисус Христос пришел искупить нас от духа мира сего, чтобы мы могли испол­нить Божье предназначение. Иисуса можно назвать офи­циальным представителем Производителя. Иисус Христос пришел в качестве Полномочного Дилера для того, чтобы восстановить инструкции Изготовителя на Его изделия. Предназначение, мир и потенциал могут возвратиться к человечеству. Мы можем снова иметь владычество над землей - но только посредством Христа.

Давайте обратим внимание на проблемы владычества и взаимоотношений, которые возникают, когда мы пы­таемся действовать не в соответствии с Божьим планом, а также не будучи искупленными и обновленными Иисусом Христом.

 

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию