Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная близость. В те времена, когда мужчина рисковал жизнью, чтобы обеспечить своей жене защиту и еду, духовная близость





В те времена, когда мужчина рисковал жизнью, чтобы обеспечить своей жене защиту и еду, духовная близость, чувственность, навыки общения не были главными. Женщины не говори­ли: “Дорогой, тебе необходимо знать о психологических и эмоциональных всплесках женщины в период мен­струации”. У мужчины не было вре­мени, чтобы учиться тому, как обращаться с женщиной. Ведь когда он приходил домой, было уже темно, он чувствовал себя усталым, и все, чего хотел мужчина - это еда и секс. Дом принадлежал ему, еда при­надлежала ему, и совершенно логичным было продолже­ние: “Пора расплатиться”.

Но в наше время женщины нуждаются в душевном понимании и общении. “Поговори со мной. За целый день ты не разу не сказал, что любишь меня”. Вот как думают современные женщины. “Ты смотришь на всех, кроме ме­ня. Tы даже не обратил внимания на мое новое платье”. Но позвольте, у пещерного человека не было времени смот­реть на какое бы то ни было платье. Он был слишком за­нят, стараясь выжить. Однако сейчас мир изменился.

Разве одно или два поколение назад говорили о добрачном сексе? Люди были слишком заняты, чтобы говорить об этом; даже муж и жена боялись открыто об­суждать подобные темы. Сейчас социальная атмосфера изменилась, и у нас появилось больше времени подумать о таких вещах. Теперь женщина прямо может сказать: “Дорогой, не сегодня. У меня менструация. Я переживаю гормональный дисбаланс”. Современному мужчине при­ходится учиться понимать настроение женщины. Когда главное для тебя - выжить, ты не думаешь о настроении. Я не хочу сказать, что тот стиль жизни был лучше, но он, бесспорно, был другим. Мужчины до сих пор пытаются понять, как привнести душевное понимание и довери­тельное общение во взаимоотношения.

Женщина может не понимать, почему муж испытыва­ет трудности в общении с ней. Он не знает, что сказать; его переживания остаются для нее загадкой. Представим, например, что она занимает высокий административный пост и на работе является лидером, а его должность менее значима. Она приходит домой и хочет поговорить с ним за ужином. О чем они будут говорить? Она рассказывает ему о важных стратегических решениях и высоких задачах, его же работа не требует таких интеллектуальных усилий, он мыслит проще. Поэтому после нескольких ее фраз он робеет и замыкается. Он говорит себе: “Как все-таки умно она говорит!” И при этом не знает, как себя вести, ведь создается впечатление, что его социальная роль становит­ся менее важной.

В такое сложное время культурных перемен женщины должны проявлять понимание мужчин. Представим, на­пример, женщину, которая выходит замуж за мужчину, начинает жить с ним одной семьей и требует от него: “Будь мужчиной”. Он ответит ей: “Хорошо... но как?” Он прижат к стенке. Раньше он знал, что это означало, а теперь нет. Тогда она уточняет: “Будь моим духовным главой". Он бес­помощно смотрит на нее. “Я происхожу от пещерного че­ловека. Мой отец учил меня, что Церковь и Библия созда­ны для слабых людей. Поэтому я не посещаю церковь. Конечно, я могу пойти, если тебе так хочется, но понадо­бится много времени, чтобы это сделало из меня мужчи­ну”. Он не разбирается в вопросах духовности так же хоро­шо, как она, потому что всю жизнь его учили, что религия - это женское дело.

Тогда она скажет: “Утешь меня”, а он спросит: “Как?” - его отец не преподал ему подобных уроков. Она скажет: “Докажи свою любовь”, а он спросит: “Что ты имеешь в виду?” Она ответит: “Будь более романтичным”, а он непо­нимающе переспросит: “Роман... что? А как это?” Он не понимает, что она подразумевает под этим.

Как большинство женщин ведет себя в подобных ситу­ациях? Они начинают сердиться: “Просто будь мужчиной!” - “Как?” - “Дай то, что мне необходимо.” - “Но ты зараба­тываешь больше, чем я”. Мужчина в растерянности. Он не понимает, что ей необходима эмоциональная поддержка; а даже если и понимает, то не знает, как ее обеспечить. Мужчины нуждаются в терпении и понимании своих жен.

 

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию