Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сезонность женщины. В то время как мужчина всегда готов к сексу, женщина не всегда готова к половым отношениям





В то время как мужчина всегда готов к сексу, женщина не всегда готова к половым отношениям. Бог создал ее имеющей четыре цикла: летний, зимний, осенний и ве­сенний. Всегда можно сказать, когда наступает лето. Солнце находится в зените, жарко. Бог создал женщину именно такой. Затем наступает осень. Осень - это такое время года, когда погода становится все холоднее, и женщина начи­нает действовать немного более сдержано. Затем наступа­ет зима, и мужчина чувствует себя оставленным на холо­де. Однако проходит зима, и неожиданно наступает весна. Теплеет, и все обновляется. Мужчине необходимо понять кое-что о сезонности женщины. Он может быть готов, однако у нее это может быть зимний период.

Павел писал: “Юношей также увещевай быть цело­мудренными” (Титу 2:6) и ‘Ты же говори то, что сообразно с здравым, учением: чтобы старцы были бдительны, сте­пенны, целомудренны” (Титу 2:1,2). То же говорил и Петр: “Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь” (1-е Петра 3:7).

Мужчины должны быть внимательны к женщинам в плане секса, а также проявлять к ним уважение. Им необ­ходимо знать то, как устроена женщина и в чем заклю­чается ее предназначение. Она создана, чтобы воспроизво­дить, и поэтому ее тело имеет определенные половые цик­лы. Несмотря на то, что мужчина является дающим семя, он должен сделать это в правильное для женщины время. Бог создал ее отличной от мужчины, что обусловлено ее предназначением в воспроизводстве человечества. Мужчи­не необходимо учитывать предназначение женщины для того, чтобы обе стороны могли быть благословлены.

Некоторые мужчины ни во что ставят своих жен в этом вопросе. В последнее время я много слышал о случаях из­насилования в браке. Мужчины, насилующие своих жен, являются большой проблемой. Они считают, что их сви­детельство о браке дает им право принуждать своих жен к чему-либо. Это уже не мужчины, а звери. Это уже не лю­бовь, а изнасилование, несмотря на то, что это происхо­дит в рамках законных взаимоотношений мужа и жены. Это - неправильный путь. Божий план состоит в том, чтобы на брачном ложе присутствовала истинная любовь, в которой есть место чувственности, терпению, заботе и нежности.

Еще одна проблема заключается в том, что мужчины, удовлетворив свои сексуальные потребности, думают, что сексуальные потребности женщины также были удовлет­ворены. Это далеко не всегда соответствует истине. Только то, что мужчина получил удовлетворение, совсем не озна­чает, что удовлетворена и женщина, так как потребности женщины отличаются от потребностей мужчины. Она испытывает сексуальное единение несколько по-иному. Мужчина несет ответственность за восполнение потреб­ностей женщины, что достигается им посредством соз­дания интимной обстановки, в которой женщина может испытать удовлетворение. Если ему удается создать эту обстановку, то его собственные сексуальные потребности будут чаще удовлетворяемы.

Что же такое близкие взаимоотношения любви? Буду­чи нежным с женщиной, вы обращаетесь именно к тому, что делает ее эмоциональным творением. Мы уже обсуж­дали некоторые аспекты того, что может сделать мужчи­на, чтобы выразить нежные чувства к своей жене, в разде­ле, посвященном потребности женщины в любви. Прино­сите ей цветы, каждый день звоните ей, посылайте ей Небольшие открытки, несмотря на то, что, может быть, Нет какого-либо определенного “повода”, будьте физичес­ки близки с ней, ходите с ней по магазинам, держите ее за руку, идя по улице, так как все это является выражением близких взаимоотношений любви. Мужчина может ду­мать, что глупо держать свою жену за руку в магазине, однако она думает, что это чудесно. Их дружеское общение создаст необходимые условия для существования близких взаимоотношений любви.

Некоторые женщины думают: “Как я хотела бы, чтобы он хоть раз пошел со мной за покупками и вез тележку в магазине”. Многие мужчины ответили бы на это: “Чтобы я вез тележку с продуктами? Ходить за покупками - это ее задача”. Однако женщина хочет, чтобы мужчина сказал: “Давай сходим в магазин вместе. Таким образом, мы смо­жем быстрее управиться, и у нас еще останется время прокатиться”. Вот это близкие взаимоотношения любви. Когда он приходит на кухню и помогает ей в приготов­лении пищи - это любовь. Когда он говорит: “Дорогая, я порежу лук. Пусть мои глаза поплачут хоть раз”, - это лю­бовь. Вопросом “Где мой обед?” не построить эти близкие взаимоотношения любви.

Быть нежным означает постоянно выражать свою лю­бовь в мелочах. Многие мужчины не знают, как это делает­ся, так как их отцы не показывали им, как нужно прояв­лять любовь к своим женам. Будем надеяться, что их сыновья больше преуспеют на этом поприще.

Многие женщины хотят покончить с сексом по причи­не того, что они не получают этой любви. Женщина может даже возненавидеть секс, после которого у нее на душе остается осадок горечи, так как мужчина удовлетворил свои потребности, но даже не попытался ответить на ее нужды. Женщины говорили мне, приходя на консульта­ции по вопросам брака и семьи: “У меня такое ощущение, что этот “муж Божий” просто использует меня. Как он может все время молить­ся, постоянно читать Библию и проповедовать, а затем приходить домой, и обращаться со мной как с прости­туткой?”

Да не будет такого среди нас. Женщина не хочет, что­бы мужчина прыгал в постель, а затем сразу же выскаки­вал оттуда. Он получает именно то, чего хочет, а она не получает ничего.

Павел говорил, что с женщинами должно обращаться нежно и с любовью. Библия говорит: “Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя” (Ефесянам 5:28). Муж должен любить свою жену, лелеять ее и заботиться о ней как о своем соб­ственном теле. Некоторые мужчины тщательно следят за своей физической формой. Они бегают, тренируются, хо­дят в спортзалы. Бог говорит: “Уделяй точно такое же внимание своей жене”. Мужчины ухаживают за своими телами - они принимают душ и бреются. Бог говорит: “Ухаживай за ней точно так же, как ты ухаживаешь за собой”.

Мужчина должен проявлять инициативу в близких взаимоотношениях любви. Если он не знает, как прояв­лять свою любовь, то необходимо сесть со своей женой и попросить ее рассказать, как быть нежным. Мужчины должны быть обучены этому. Я могу заявить прямо сей­час, что существуют тысячи и тысячи мужчин, которые не знают о нежности абсолютно ничего. Они много знают о сексе, но совершенно ничего не знают о любви.

Когда женщина говорит своему мужу: “Обними меня”, она не говорит, что хочет в постель. Она говорит, что ей хочется нежности. Если мужчина обнимает ее и доста­точно долго держит в своих объятиях, то он будет воз­награжден.

 

Date: 2015-07-27; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию