Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание эмоциональных потребностей женщины и ее сексуальности. Знаете ли вы о том, что женская кожа имеет в два раза больше нервных окончаний, чем кожа мужчины?





Знаете ли вы о том, что женская кожа имеет в два раза больше нервных окончаний, чем кожа мужчины? Так как у нее намного больше нервов, женщина может быть более чувствительной к “напряжению”. Ее кожа в букваль­ном смысле создана для того, чтобы осязать любящие и нежные прикосновения мужа, которые могут успокоить истрепанные нервы и остудить эмоции.

Этот физиологический факт подчеркнул основную мысль этой главы: эмоциональные и сексуальные потреб­ности женщины отличаются от аналогичных потребнос­тей мужчины по своему замыслу. Я хочу, чтобы Божье предназначение и замысел проникли и пропитали ваши взгляды на взаимоотношения мужчин и женщин, так как в их основу положен фундаментальный принцип, который имеет широчайшую сферу применения и является необ­ходимым для понимания различий между ними.

Далее приводятся некоторые из основных различий между мужчинами и женщинами:

• Женщины склонны принимать все близко к сердцу, в то время как мужчины не принимают сказанное им лично.

• В отношении материальных вещей женщина склонна просто смотреть на цели, в то время как мужчина хочет узнать, как их достигнуть.

• В отношении духовных или нематериальных вещей все происходит наоборот. Мужчины смотрят на цели, а женщины хотят знать, как их достигнуть.

• Женщины подобны компьютерам: их разум продолжает обрабатывать информацию в фоновом режиме до тех пор, пока проблема не будет решена. Мужчины же подобны шкафам. Они берут проблему, кладут ее в папку и закрывают в выдвижной ящик.

• Для женщины дом является продолжением ее личности, в то время как у мужчин эту роль играет работа.

• Женщина испытывает огромную потребность чувствовать себя в безопасности и иметь твердое основание под собой, в то время как мужчины могут быть подобны кочевникам.

• Женщины склонны чувствовать себя виновными, в то время как мужчины - обиженными.

• Женщина постоянно изменяется, а мужчина выравнивается и остается таким же.

• Женщина имеет тенденцию легче и быстрее становится частью чего-либо: мужчина склонен осмотреться и оценить обстановку.

Принимая во внимание эти различия, а также все то, что мы рассматривали на страницах этой книги, мы уже перестаем удивляться: почему возникают непонимания и конфликты между мужчинами и женщинами в их взаимо­отношениях.

Помните один из основных принципов? Предназначе­ние определяет природу (или сущность), а природа опре­деляет потребности. Приведенные выше различия уходят Корнями в особенности природы мужчин и женщин. Их природа (или сущность), в свою очередь, определяет по­требности каждого, которые должны быть удовлетворены, чтобы реализовать себя и жить в Божьем пред­назначении.

Проблема состоит в том, что многие люди не совсем представляют свои собственные потребности, не говоря уже о потребностях других людей. На протяжении по­следних двадцати лет я консультировал семейные пары и заметил, что наибольшей проблемой является то, что мужья и жены не подозревают о различии их потребнос­тей и потребностей их супругов.

Даже если люди знают свои потребности, они зачас­тую живут с чувством неудовлетворенности, потому что их потребности остаются не восполненными. Все заканчивается тем, что они требуют от другого человека удовлетворения их потребностей или безмолвно страдают, так никогда и не узнав, что означает жить полноценной жизнью.

В этой главе мне хотелось бы осветить три основные потребности женщин и мужчин, которые играют немало­важную роль в построении правильных взаимоотноше­ний. Для нас важно всегда помнить об этих потребностях в общении со своими супругами и другими людьми, с кото­рыми мы поддерживаем и развиваем взаимоотношения. Понимая себя, а также то, как мы можем помочь удовлет­ворить потребности других людей, наше сердце и разум будут обновляться, и все большая часть Божьего предназ­начения будет восстановлена в нашей жизни.

Женщины и мужчины должны понять, что люди смо­гут реализовать себя, только совместно трудясь для вос­полнения нужд других. В этом стремлении жизненно важ­но помнить принцип, о котором говорил Иисус: “Блажен­нее давать, нежели принимать’’ (Деяния 20:35). Вы буде­те благословлены, давая с целью восполнения нужд дру­гих людей, и, в свою очередь, многие ваши нужды будут удовлетворены. Давая другим для восполнения их потребностей и не требуя благодарности, вы получите истинное удовлетворение.

Многие из аспектов, рассматриваемые в этой главе, мы уже обсуждали, говоря о том или ином принципе, в то время как некоторые из них новы.

Мы должны позволить этим прин­ципам пропитать наше понимание для того, чтобы они стали частью нашей жизни. Помните, по­жалуйста, что потребности, отне­сенные к женским, равно как и потребности, отнесенные к мужским, также являются и общими. Однако в этой главе они будут рассматриваться в контексте основных потреб­ностей каждого. Если мы сможем изучить и применить приведенные ниже принципы, то заметно продвинемся в исцелении разбитых жизней, понимании и развитии сильных взаимоотношений между мужчинами и женщинами.

 

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию