Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да владычествует мир Божий. Я хотел бы завершить эту главу напоминанием о том, что все мы только учимся быть подобными Христу, учимся быть теми





Я хотел бы завершить эту главу напоминанием о том, что все мы только учимся быть подобными Христу, учимся быть теми, кем были созданы Богом как мужчины и жен­щины. Пока мы все еще учимся, нам важно быть тер­пеливыми, добрыми и снисходительными к ошибкам других людей, а также помнить о различиях в манере общения.

Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренно­мудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг к другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть сово­купность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и при­званы в одном теле, и будьте дружелюбны.

Колоссянам 3:12-15

Понимание того, что Бог наделил женщин и мужчин различной манерой общения, поможет вам снисходить Друг к другу в любви.

Я пытаюсь не позволять действиям других людей вызывать во мне определенные реакции, так как знаю мо­тивы людей и манеру их общения. Вместо того чтобы реагировать, я отвечаю им. Реагировать означает Предпринимать какие-либо необду­манные действия, направленные против другого человека. Отвечать означает совершать действия, являющиеся ответом для другого человека с учетом его мотивов и об­стоятельств. Действия реагирующего человека, такие как гнев или обида, не дают ответа другому человеку. Отвеча­ющий же ищет понимания другого человека, говоря исти­ну в любви (Ефесянам 4:15).

Иисус полностью понимал людей, а также знал, кем Он является. Для поддержания правильных взаимоотно­шений, а также для того чтобы избежать эгоизма, гордос­ти, обиды или горечи, которые сеют семя раздора между нами и другими людьми, крайне важно понимать природу других людей, равно как и себя самого.

Будучи искупленными женщинами и мужчинами, мы призваны к миру друг с другом. Написанное Павлом о при­несенном Христом примирении применимо и ко взаимо­отношениям мужчин и женщин: “Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду ” (Ефесянам 2:14).

Date: 2015-07-27; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию