Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О предназначении никогда не спрашивайте творение - спрашивайте творца. Никто не знает продукт и то, как он должен работать, лучше его создателя





Никто не знает продукт и то, как он должен работать, лучше его создателя. Именно создатель продукта может лучше всех починить его в случае повреждения. Когда горшечник работает над созданием горшка и видит в нем трещину, он либо сминает глину и начинает все заново, либо, если горшок был уже обожжен в печи, горшечнику приходится разбить его и начать все сначала.

Если же горшок начинает указывать горшечнику, что ему делать, то что-то не в порядке (см.: Исаии 29:16). Гор­шечник знает лучше горшка, как должен выглядеть гор­шок. Горшок не может сказать горшечнику: “Ты меня не должен делать таким”, потому что горшок не способен ви­деть картину в целом, а гончар может. Когда дело касается взаимоотношений между мужчиной и женщиной и непо­нимания обществом роли женщины, мы тоже часто роп­щем на Горшечника, вместо того чтобы попытаться по­нять: как и для чего мы созданы. Более того, то, чем мы пытаемся заменить Его совершенный план, трещит по швам. Некоторым из нас необходимо вылепить заново свое отношение, взгляды, да и всю свою жизнь. Некоторые из нас зашли настолько далеко, что им может потребо­ваться “капитальный ремонт”. Именно поэтому принципы этой книги очень серьезны и несколько пугающи, но в то же время они крайне необходимы для восстановления человечества в Божьем предназначении.

О предназначении никогда не спрашивайте творение - всегда спрашивайте создателя. Творение может считать себя ничего не стоящим, однако Создатель знает, из чего оно сделано. Многие люди считают, что они не представ­ляют собой никакой ценности и не имеют предназначе­ния. Однако первая глава Инструкции говорит нам, что “увидел Бог все, что Он соз­дал, и вот, хорошо весьма”

(Бытие 1:31). Что-то ценное есть в каждом Божьем творении, независимо от того, насколько странным оно кажется нам.

Что-то ценное есть в каждом человеке, даже если это ценное трудно найти, что-то ценное есть во всем, что создал Бог. Нам нужно прийти к Нему, чтобы отыскать то ценное предназначение, для которого Он и создал нас. “Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению ” (Филиппийцам 2:13).

 

Date: 2015-07-27; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию