Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужнина всегда готов





Почему мужчины именно такие, какие они есть? При­рода определяет потребности. Мужчина задуман быть лидером, учителем, возделывателем и защитником. Поэто­му он создан таким образом, что всегда готов к действию. По своей природе он готов во всякое время. Лидер не может быть готовым только иногда. Он должен быть готов к тому, что атака произойдет посреди ночи. Он не может позволить себе быть захваченным врасплох в полдень. Если проблема возникнет на закате солнца, лидер должен оставаться лидером. Так как Бог создал мужчину быть наготове, он всегда находится в состоянии готовности в различных сфе­рах своей жизни, включая и сексуальность. Его сексуаль­ная энергия неиссякаема. Он может сделать паузу, однако никогда не останавливается.

Многие женщины рассматривают эту сторону мужчи­ны как нечто противоестественное. Однако из-за того что постоянная готовность является частью его природы, его тело создано соответственно этому. Таким образом, для мужчины не является противоестественным постоянно находиться в состоянии сексуальной готовности. Мужчи­нам необходимо понять, что готовность не всегда означа­ет необходимость переходить к действиям.

“Юношей также увещевай быть целомудренными.” (Титу 2:6). Тема целомудрия неоднократно поднималась Павлом в его посланиях. Он знал, что секс может контро­лировать мужчину. Если вы постоянно находитесь в со­стоянии готовности, то вам необходимо практиковаться в целомудрии (самоконтроле). Потребность мужчины в сексе является одной из самых сильных нужд, которые только можно себе представить. Эта потребность является неотъемлемой частью мужчины, дающей чувство глубоко­го удовлетворения. Многие мужчины сами не понимают суть этой физиологической потребности.

Некоторые мужчины полагают, что как только они испытали желание заняться сексом, то должны сразу же найти кого-нибудь, с кем могли бы его реализовать. Они даже платят за попытку восполнить эту потребность, однако все равно не удовлетворяются. Мужчины не пони­мают того, что причина создания их Богом быть постоян­но готовыми кроется в данном Им предназначении лидер­ства. Таким образом, их энергия должна быть направлена на лидерство.

Временами готовность мужчины ставит женщину в за­труднительное положение. Во-первых, она может расценить сексуальную энергию мужчины как животную, бессмыслен­ную и бессердечную. Если его подход слишком груб или агрессивен, она может сказать ему, чтобы он оставил ее в покое. Мужчина, в свою очередь, расценивает ее реакцию как отсутствие интереса к нему или же как неуважение. В таком случае он может почувствовать стремление найти интерес и уважение к себе где-нибудь в ином месте.

С другой стороны, я знаю некоторых женщин, которые уделяли больше внимания церкви и евангелизму, чем своим мужьям. В определенном смысле они пренебрегали сексуальными потребностями своих мужей, ссылаясь на то, что слишком заняты служением Богу. Это означает, что их мужья оставались дома одни, постоянно находясь в со­стоянии готовности.

Павел говорил, что подобные ситуации являются клю­чом к несчастью. Он говорил о том, что если женщина и мужчина оставляют на время половые отношения ради служения Богу, они должны делать это по взаимному со­гласию и на непродолжительное время.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

1 -е Коринфянам 7:3-5

Это место Писания говорит о том, что если вы собира­етесь молиться и поститься, то есть провести некоторое время наедине с Господом или же отправиться в миссио­нерское путешествие, то должны получить согласие своего супруга/супруги, прежде чем воздерживаться от половых отношений. Женщине важно проявлять чувствитель­ность к тому, что ее муж нуждается в сексе. Когда неко­торые женщины становятся христианками, они каким-то образом начинают думать, что для них уже не “духовно” иметь какие бы то ни было физические отношения. Они говорят свои мужьям: ‘Теперь я спасена, и мое тело явля­ется храмом Духа Святого, поэтому не прикасайся ко мне”. Это глупейшая философия, которая к тому же является негативным свидетельством для их мужей. Секс является частью изначального Божьего плана для человечества, и он свят, если имеет место между мужем и женой. Библия говорит женщинам: “Жена не властна над своим телом, но муж” (1-е Коринфянам 7:4) и говорит мужчинам: “И муж не властен над своим телом, но жена” (стих 4).

Тело жены принадлежит как ей, так и ее мужу. Тело мужа, в свою очередь, принадлежит как ему, так и его жене. Эти стихи говорят нам не только о том, что мужья и жены должны удовлетворять сексу­альные потребности друг друга, но также и о том, что каждый из партнеров должен говорить, готов ли он к половым от­ношениям. Муж может сказать:

“Дорогая, я готов”, однако она имеет право сказать: “Ты всегда готов, но я сейчас не готова”. Должен существовать определенный баланс между восполнением нужды одного человека и уважением потребностей другого.

Некоторые мужчины относятся к этому таким обра­зом: “Если я не получу этого, я умру”. Ну что ж, пусть они в таком случае “умирают”, потому что это не является прав­дой. Мужчины готовы всегда, поэтому им необходимо упражняться в самоконтроле. Как говорил Петр, мужчина должен быть внимателен к потребностям своей жены. Он должен жить с ней, проявляя внимание и зная ее потребности.

Date: 2015-07-27; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию