Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина воспринимает слышимое как чувства





Вдобавок к различиям в манере общения, женщины и мужчины по-разному слышат то, что им говорят. Слыши­мое воспринимается женщиной чувствами, в то время как мужчина воспринимает сказанное ему в основном просто как информацию. Они совершенно по-разному восприни­мают сказанные им слова.

Мужчина не воспринимает сказанное ему чувствами. Именно поэтому очень важно, чтобы мужчины понимали женщин. Женщина переживает сказанное, так как она создана “впитывать” происходящие вокруг события и при­нимать их близко к сердцу. Она принимает все в себя и вынашивает это. Помните пример, который мы рассмат­ривали в одной из предыдущих глав: если женщине ска­зать, что она - ужасный человек, а затем сказать то же мужчине, вы получите два совершенно отличающихся друг от друга ответа? Мужчина, скорее всего, посмотрит на вас и скажет: “Да ты сам не лучше”. Но женщина никог­да в своей жизни не забудет ваших слов и, возможно, даже захочет нанять кого-нибудь, чтобы убить вас.

Перед тем как сказать женщине о чем-то, мужчине не­обходимо обдумать, что он собирается сказать и как будет это делать. Так как женщина воспринимает все чувства­ми, мужчине очень важно чувствовать ее переживания. Ему необходимо следить за своими словами, а не говорить все, что приходит на ум. Он может сказать своей жене: “Это платье становится тебе слегка узковато”. Несколько недель она будет молчать - она перестанет с ним разгова­ривать. Затем в один прекрасный день сдерживаемые ею чувства достигнут предела, и она даст им волю. Она позво­нит своей подруге в шесть часов утра, чтобы сквозь слезы рассказать, что сказал ей муж. Он, услышав, что жена плачет, подойдет к ней с вопросом: “В чем дело, дорогая?" - “Сначала ты говоришь, что я толстая, а потом спрашива­ешь, в чем дело!” - “Я не говорил тебе, что ты толстая”. - “Говорил, говорил”.

Женщина всем своим естеством впитает слова, ска­занные мужчиной. Если он говорит ей: “Рис сегодня был слегка пересолен”, то думает, что просто сообщает информацию.

Рис был соленый. Однако она может услышать в этой фразе множество других моментов: он только что сказал, что я не умею готовить, его мать варила рис лучше, он неблагодарный. Когда позже она возвращается к этим мыслям, то начинает раздумывать: не был ли он с Кем-то, кто готовит лучше, чем она. У нее созревает идея: он обедал с кем-то в офисе: он хочет бросить ее и поэтому больше не ест приготовленную ею пищу! Она принимает это очень близко к сердцу. Три недели спустя, обедая вместе в ресторане, он говорит: “Какой хороший рис”. Ее реак­ция ошарашивает его. Она говорит: ‘Три недели назад ты говорил о приготовленном мною рисе совершенно проти­воположное. Я ухожу отсюда. Я не хочу больше с тобой обедать”. У них происходит большая ссора, и из-за чего? Различия в манере общения. Он думает, что сказанное им - это просто информация, а она принимает это как упрек в свой адрес.

 

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию