Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина олицетворяет природу мужчины. Вторая причина сотворения женщины заключается в олицетворении природы мужчины





Вторая причина сотворения женщины заключается в олицетворении природы мужчины. Она отражает всю суть того, что Бог сотворил человека по Своему образу.

Слово Божье говорит, что женщина является славой мужчины. “Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа” (1-е Коринфянам 11:7).

Когда мы думаем о славе, то часто представляем себе облако, наполненное светом. Однако слава в значении, о котором мы сейчас поговорим, касается природы опреде­ленного объекта. Помните, в одной из предыдущих глав мы говорили о том, что солнце, луна и звезды имеют свое величие и славу? В более широком значении слово “слава” можно приписать каждому предмету. Слава чего-либо является лучшим его выражением. Одно из определений значения слова “слава” звучит следующим образом: “От­личительная черта или качество”. В разгар цветения вы можете видеть цветок в его истинной славе. Вы можете увидеть леопарда или льва в их истинной славе во время расцвета их сил. В полдень вы можете видеть солнце в его истинной славе. После этого его свет начинает убывать. Славу какого-либо предмета можно наблюдать, когда он находится в своей полноте. Таким образом, слава относит­ся к проявлению или же к истинной природе какого-либо объекта.

“Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять све­ту, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа” (2-е Коринфянам 4:6). “Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию” (1-е Коринфянам 10:31). Когда в Библии говорится о том, что человек должен являть славу Божью, не имеется в виду простое поднятие рук с восклицанием: “Аллилуйя!” Это хвала, но не слава в том значении, о котором сейчас идет речь. Отражать Божью славу означает отражать Его истинную природу. Зачас­тую Божья слава является наилучшим образом, когда мы реагируем по-христиански на сложные ситуации. Напри­мер, если вас раздражает кто-нибудь на работе, Бог гово­рит вам: “Пусть явится слава сейчас. Пусть люди увидят, каков Бог, когда на Него оказывают давление”.

Таким образом, слава чего бы то ни было является про­явлением его истинной природы.

У женщины и у мужчины разная слава. Мужчина дол­жен отражать “образ и славу Божью” (1-е Коринфянам 11:7), в то время как “женщина является славой мужчи­ны” (стих 7). Слово Божье открывает нам глубокую истину. По существу, это означает, что если вы желаете узнать, каков мужчина, не смотрите на мужчину, но взгляните на женщину, которая является его отражением. Это означа­ет, что если вам не нравится женщина, то ответственность за то, какая она есть, лежит на мужчине. Женщина явля­ется отражением мужчины. Конечно же, каждый отдель­ный человек несет ответственность перед Богом за свои собственные поступки и действия. Например, женщина может отражать свою собственную эгоистичность, а не доброту своего мужа. Соломон сказал: “Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его” (Притчи 12:4). Этот стих показывает нам, какое сильное влияние может оказывать женщина на жизнь мужчины. Однако на мужчину возложена ответст­венность - отражать образ и славу Бога в полноте, чтобы женщина могла видеть отражение этой славы в своей жизни и, в свою очередь, отражать славу Божью.

Я заметил, что когда мужчина женится, зачастую от­крывается, каким человеком он является на самом деле, если взглянуть на его жену. Если вы - женщина и интересуетесь каким- то мужчиной, желая узнать, каков он на самом деле, то не спраши­вайте об этом его отца или братьев, а поговорите с его сестрами и ма­терью. Моя жена поступила именно так. Обычно, если мама мужчины положительно отзы­вается о нем, то все в порядке. Библия говорит о том, что матери не свойственно забывать ребенка, которого она вскормила (Исаии 49:15). Бог создал особенные взаимоотношения матери и сына. Мать может иметь точно такую же природу как и ее сын. Поэтому, если вы хотите узнать, каков мужчина, поговорите с женщиной, которая живет рядом с ним.

Наблюдая за женщинами, вы можете сказать, какие мужчины составляют наше общество. Посмотрите на на­ши дома: кто управляет ими? Зачастую в них главенству­ют женщины. Что это может сказать о мужчинах? Они духовно безответственны, так как не выполняют свое предназначение и не занимают позицию главы дома. По­смотрите на наших детей: где их надежда на будущее? Многие из них не имеют цели. Что это может сказать о мужчинах? Он не обеспечивает их видением. Посмотрите на женщин: они работают больше, чем мужчины. Что это может сказать о мужчинах? Они не выполняют свое пред­назначение. Женщина и зачастую дети покажут вам, каким является мужчина.

Если жена все время находится в подавленном состо­янии, злится, грустит или ворчит, это означает, что она отражает то, как муж обходится с ней. Женщина должна иметь возможность возрастать в благодати и становиться лучше в результате ее жизни с мужем.

 

Date: 2015-07-27; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию