Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина разделяет видение мужчины





Женщина как усиливающее звено делает возможным для мужчины осуществить видение и предназначение, для которого они оба были сотворены. Она разделяет это видение, все время ободряя мужчину и помогая ему в осу­ществлении видения. Если у мужчины есть видение, то женщина должна делать все, что только в ее силах, для его осуществления.

Женщины, если вы помогаете мужчинам, это не озна­чает, что вы умаляете их или себя. Это означает, что вы оба несете одинаковую ответственность, каждый на своем определенном месте.

В Книге Бытие мы читаем о том, что Бог создал муж­чину первым и показал ему все сотворенное Им. Затем Бог сказал мужчине о том, что делать с землей. Таким обра­зом, первым человеку было дано видение владычества. Важно помнить о том, что это - Божье видение, а не просто человеческое. Я считаю необходимым сказать и женщи­нам и мужчинам, что мужчине необходимо иметь видение для себя самого, для своей семьи и для тех, кто находится в сфере его влияния. Он должен иметь видение, потому что для этого он и был создан.

После того как Бог дал человеку обязанности и работу в Едемском саду и повелел ему владычествовать над зем­лей (дал видение), Он сказал: “Я сотворю человеку помощ­ника”. Таким образом, одно из заданий женщины состоит в разделении видения и обязанностей мужчины.

Бог не планировал, чтобы мужчина нес свое служение сам. Также не планировалось, что он будет сам осущест­влять свое видение. Это означает, что женщина также не была создана для осуществления своего видения в одиночку. Все, что есть у женщины - ее таланты, дарования, умение, опыт и образование, - было дано ей для того, чтобы помогать мужчине в осуществлении Божьего виде­ния. Это является причиной того, что многие женщины очень талантливы. Проблема состоит в том, что мужчины и женщины не понимают своего предназначения и потому в итоге начинают использовать свои таланты друг против друга. Женщины используют свои таланты, желая дока­зать, что они не нуждаются в мужчинах, вместо того чтобы использовать их для помощи мужчинам. Мужчины ненавидят, когда женщины используют свои способности подобным образом, так как чувствуют, что те пытаются запугать их. Когда происходит подобное, они оба теряют свое предназначение в жизни и оба чувствуют неудовлет­воренность, потому что женщина не может осуществить свое предназначение без мужчины, а он нуждается в ее помощи для осуществления своего предназначения. Они нуждаются друг в друге, однако в итоге оказываются по разные стороны баррикад.

Какое видение Бог дал человеку? Он сказал: “Вот Едемский сад: обрабатывай его, трудись в нем, возделы­вай его. Сделай его лучше, чем он есть сейчас. Возделывай его, и пусть он приносит больше плода”. Другими словами Он сказал: “Возьми эту планету и сделай ее богаче, чем она есть сейчас. В земле находятся семена, которые еще не дали всходов. Сделай так, чтобы они дали урожай. В горах есть золото. Выкопай его. В земле есть алмазы. Добывай их. Я пошлю тебе помощника, чтобы ты смог осу­ществить все это”.

Повторю еще раз, что владычество над землей было дано как мужчине, так и женщине. Это означает, что жен­щина должна помогать мужчине в осуществлении этого видения во всех сферах жизни. Однако, если мужчина видит женщину, входящую в офис корпорации, он начи­нает завидовать. “Что она здесь делает? - говорит он. - Ее место дома”. Откуда взялись такие взгляды? Они не приш­ли от Бога. Мужчине был дан этот прекрасный, драгоцен­ный дар - женщина - для того, чтобы он не был один. А знаете ли вы, как мужчины относятся к женщинам? Они презирают тех, кто был дан им в спутники и помощники. Женщины были созданы для того, чтобы разделять виде­ние мужчин и помогать им в его осуществлении.

Женщина может помочь мужчине осуществить свое видение, уважая его. ‘Так: каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа” (Ефесянам 5:33). Женщина должна благословлять, под­держивать и почитать мужчину, а мужчина должен быть для нее главой и защитой. Именно так они могут помочь друг другу стать всем тем, кем сотворены быть. Однако предназначение мужчины и женщины перестает “рабо­тать”, если они не знают потребностей друг друга.

Например, мужчина всегда хочет чувствовать, что он внес свою лепту в осуществление чего-либо: он хочет чув­ствовать себя лидером. Если вы - жена, попытайтесь сде­лать так, чтобы ваш муж почувствовал, что большая заслу­га в успехе вашей семьи принадлежит именно ему. Если вы дадите мужу почувствовать, что ему принадлежит важное место в осуществлении чего-либо, что входило в его обя­занности, или же что его вклад был необходим для успеха какого-либо дела, то вы обретете того, кто будет служить вам, так как мужчина получает удовлетворение от уваже­ния. Однако, если вы заставляете его чувствовать себя ни­чего не значащим, у вас появятся проблемы. “Ну, ты все равно мне не нужен; я уже десять лет занималась этим без тебя”. Если вы будете так относиться к мужчине, то он бу­дет отдаляться от вас все больше и больше. Он даже может уйти к кому-нибудь другому, кто верит, что он является всем. Он останется и будет двигаться дальше именно с таким человеком, потому что этот человек восполняет потребности его жаждущей души.

Мужчина нуждается в уважении. Это означает, что худшее из того, что вы можете делать, - это сравнивать своего мужа с другим мужчиной. “Почему ты не можешь быть таким же, как наш пастор?” или “Почему ты не такой-то и такой-то?” Это самые опасные и нелепые вещи, которые женщина может только сказать мужчине. Каж­дый мужчина является индивидуальностью и имеет свой определенный идеал. Ваше дело - поддерживать его, даже если он не совершенен, и служить ободрением ему. Вам стоило бы узнать его природу и понять его. Глаза женщи­ны должны быть устремлены на потребности мужа.

 

Date: 2015-07-27; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию