Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение женщины





Давайте теперь рассмотрим некоторые другие аспек­ты главенства мужчины над женщиной. Фраза “ибо не муж от жены, но жена от мужа” (1-е Коринфянам 11:8) подразумевает, что источник несет от­ветственность за воду, изливающуюся из него. Если компания “Форд” произ­водит автомобили, то она и несет за них ответственность. Точно так же и муж­чина отвечает за женщину, потому что она произошла от мужчины. В этом состоял изначальный Божий план. Однако, если мужчина начинает думать, что это его план, а не Божий, то ответственность за женщину превращается в господство над ней. Нам необходимо по­нимать, что это именно Божий план, иначе мы извратим его.

На мужчину возложена обязанность обеспечивать жен­щину, что является следствием занимаемого им положения в этих взаимоотношениях. Предполагается, что женщина должна всегда иметь возможность приходить к своему источнику для того, чтобы получить то, в чем она нужда­ется. Этот же принцип мы наблюдаем и в духовном мире. В духовном мире мы должны приходить к Богу за тем, в чем нуждаемся. Иисус сказал нам: “Я - виноградная Лоза, а вы - ветви, получающие питательные вещества от Лозы. Пре­будьте во Мне” (см.: Иоанна 15:4,5). Точно так же про­исходит и в отношении мужчины и женщины.

Бог говорит женщине пребывать у своего источника. Она должна идти к мужчине для того, чтобы получить ответы на интересующие ее вопросы. Если вы замужем и у вас возникает какой-либо вопрос, задайте его своему мужу. Если он не может найти на него ответ, обратитесь к другому мужчине, имеющему власть от Бога. Это также относится и незамужним женщинам. Этим мужчиной может быть ваш отец, пастор или старший брат в Господе, кто-нибудь, представляющий Бога как источник или обеспечитель. Этот человек должен быть способен указать вам путь. Конечно же, главным Источником и Обеспечителем женщины является Бог, и она всегда может обра­титься к Нему. Однако Бог все устроил таким образом, чтобы женщина могла получать свое обеспечение на земле через мужчину.

“Не муж создан для жены, но жена для мужа ” (1 -е Ко­ринфянам 11:9). Заметили ли вы тайный смысл, крою­щийся в этой фразе? Мужчина не был создан для женщи­ны, но женщина для мужчины. Это означает, что женщи­на была создана для того, что было у мужчины. Она была создана для всех его денег. Она была создана для его ви­дения во всей его полноте. Она была создана для всех его желаний. Она была создана, чтобы помочь в воплощении в жизнь всех его надежд. Она была создана для всего, что представляет собой мужчина. Это означает, что если муж­чина покупает автомобиль, то она водит его. Если же он получает прибавку к зарплате, то делит ее с ней. Это по­добно тому, как мужчина ведет женщину в ресторан и говорит: “Что бы ты хотела отведать? Я куплю тебе все, что только есть в меню”. После того как они сделали свой заказ и им принесли их блюда, она бросает свой взгляд на его тарелку и говорит: “Мммм. Это выглядит совсем недурно”. Все заканчивается тем, что она съедает его ужин вместо того, что заказала сама. Вам знакома такая ситуация? Она была создана для всего, что есть у мужчины.

Моя жена была создана для всего, что есть у меня. Ее склад ума был создан для меня. Ее физическое тело было создано для меня. Все в женщине было создано для муж­чины, включая ее интеллектуальные способности. Многие ли мужчины верят в это? Разум женщины представляет собой чудесный механизм. Вы будете удивлены тем обра­зом мышления, которым Бог наделил женщину. Если вы возьмете простую мысль, небольшую идею и поместите ее в женский разум, к вам никогда не вернется простая идея, но вы получите план, разработанный от А до Я. Знаете ли вы, почему многие мужчины вверяют управление хозяйством своим женам? Женщина может взять просроченную закладную или принять разваливающийся бизнес и сказать: “Ты посиди; позволь мне управиться с этим”. Она знает, как провести вас через это. Она может вытащить вас из глубокой ямы. Печально, что, выбравшись из этой ямы, многие мужчины продолжают не считаться со своими женами. Мужчина должен ценить уникальные качества женщины и ее помощь.

 

Date: 2015-07-27; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию