Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Была ли женщина проклята?





Мы говорили о том, что незнание или отвержение предназначения неизбежно приводит к неправильному отношению и жестокому обращению. Преуменьшение мужчинами значимости женщин не является естествен­ным последствием изначального Божьего замысла. Некоторые люди утверждают, что это именно так, чем пользуются для оправдания унижения женщин. Скорее это пришло в результате бунта человечества против Бога и отвержения Его плана. Мужчина и женщина не могут су­ществовать в совершенной гармонии и эффективно взаимодействовать, находясь вне Божьего плана.

После того как Адам и Ева взбунтовались, Бог сделал несколько заявлений в адрес женщины. Я хочу сделать особое ударение на том, что эти заявления не являлись проклятиями. Я был воспитан, веря, что Бог проклял Еву. То, чему меня учили в воскресной школе, свидетельство­вало о том, что Бог именно так и сделал. Однако на самом деле все обстояло иначе. Бог говорил Еве о естественных последствиях отвержения Его плана.

Библия не говорит, что Бог проклял мужчину и женщи­ну. Бог сказал: “Проклята земля” (Бытие 3:17). Другими словами, Он сказал Адаму: “Именно земля по-настоящему ощутит на себе последствия твоего непослушания. По этой причине ты будешь сражаться за выживание на ней”. Более того. Он не проклинал женщину, наделяя ее способ­ностью рожать детей. Он не сказал: “За это ты будешь иметь детей, и это будет больно”. Адам и Ева были созданы для того, чтобы иметь детей. Ева уже была способна ро­жать детей, чтобы человечество могло воспроизводить себя. Эта способность была дана ей до того, как грех вошел в мир. Поэтому способность рожать детей не является про­клятием. Скорее, рожая ребенка, вы осуществляете часть Божьего предназначения для человечества. Однако Бог сказал Еве, что из-за греха она теперь будет испытывать боль при родах. Если бы не грехопадение, женщина могла бы иметь столько детей, сколько пожелала бы без всякой боли. Бог ясно говорит о том, что боль, а не способность рожать детей, является последствием грехопадения.

Многие женщины считают сегодня деторождение и вос­питание детей бременем, так как они не получают доста­точной поддержки в этом от своих мужей. Более того, если женщина не имеет мужа, это бремя становится еще тяже­лее. Писание говорит: “И благословил их Бог, и сказал им. Бог: плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28; выделено автором). Как мужчина, так и женщина должны были пло­диться и размножаться. Это означает, что каждый рожден­ный Евой ребенок принадлежал бы им обоим. Бог, в сущнос­ти, сказал им: “Не думайте, что вместе вы только лишь вла­дычествуете над землей; вы также должны вместе воспи­тывать детей”. Одним из последствий грехопадения явля­ется то, что слишком большая часть этой ответственности легла на плечи женщины, в то время как мужчина был пре­имущественно занят “владычествованием”. Иногда женщи­ны также могут быть заняты карьерой или общественной деятельностью больше, чем воспитанием своих детей.

 

Date: 2015-07-27; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию