Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличающийся не означает меньший или больший





Хотя мы все знаем, что существуют различия между мужчинами и женщинами, у большинства из нас возника­ют проблемы, так как мы думаем, что “отличающийся” означает меньший или больший по отношению к другому. В основном существует тенденция считать такого челове­ка меньшим. Не путайте отличающегося с меньшим. Отличие не означает более низкое или более высокое по­ложение; оно просто указывает на определенную разницу между людьми. Женщина не меньше мужчины только потому, что она - женщина, а мужчина не больше женщи­ны только потому, что он - мужчина. Они оба являются людьми, но отличаются друг от друга. Их отличия необхо­димы для осуществления их призвания. Нам нужно сызмала учить детей этой истине. Нам нужно говорить: “Сынок, твоя сестренка не такая, как ты, но не потому, что она меньше или больше тебя; она отличается потому, что у нее другое предназначение, не такое, как у тебя”. Некото­рые женщины говорят: “Я занимаю более высокое положе­ние по сравнению с мужчиной, потому что я способна рожать детей”. Однако нужны оба, чтобы зачать ребенка. У каждого своя роль. Все равны, хотя и отличаются друг от друга.

У каждого из нас есть отпечатки пальцев, которых не было ни у кого до нас и не будет ни у кого после. Эта отли­чительная особенность свидетельствует о том, что Бог со­творил всех нас разными и желает, чтобы мы оставались отличными друг от друга, в то же время сохраняя единство с другими людьми. Печально видеть, как один человек пы­тается стать похожим на другого. Если вы пытаетесь быть похожим на кого-то, то этим самым удерживаете себя от возможности стать тем, кем вы были сотворены. Если вы пытаетесь подражать кому-то, то упускаете все лучшее, что Бог приготовил для вас.

Я видел по телевидению фотографию маленького ребенка, под которой на экране было написано: “Пропал без вести”. Господь проговорил ко мне и сказал: “У Меня много детей пропало без вести”. Некоторые из вас возможно потерялись. Вы находитесь здесь, в этом мире, но пропали для выполнения особого предназначения, ради которого были сотворены. Вы подражаете кому-то, вместо того чтобы быть самим собой. Бог говорит вам: “Я хочу, чтобы ты перестал пытаться быть похожим на кого-то другого и был тем, кем ты есть на самом деле”. У Бога есть особые планы для вас, которые могут осуществиться при условии, что вы будете тем, кем Он сотворил вас. Он сотворил вас личностью, даровав способности с определенной целью. “Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на доб­рые дела, которые Бог предназначил нам исполнять” (Ефесянам 2:10). Павел сказал: “Будьте подражателями мне, как я Христу” (1-е Коринфянам 11:1). Другими сло­вами, он говорил: “Если я подобен Христу, подражайте мне”. Единственное, чему мы должны подражать в жизни других людей, - это жизнь Христа. Ни в чем другом мы не должны подражать людям.

Бог создал вас отличным от других из-за того пред­назначения, которое Он предопределил для вас. Это в пол­ной мере относится и к другим людям. Мы попадаем в неприятности, когда пытаемся изменить людей и сделать их такими же, как и мы сами. Это частенько происходит, когда люди женятся. Они пытаются заставить своих су­пругов думать и вести себя так же, как и они сами. Самой большой проблемой в браке является попытка одной из сторон переделать другую. Люди тратят годы, пытаясь из­менить своих близких. Но Бог создал мужчин и женщин разными из-за их предназначения. Ваша жена является такой, какая есть, из-за того, для чего она была создана. Ваш муж является именно таким, каким он есть, из-за того, для чего он был создан. Пытаясь сделать из женщи­ны мужчину или наоборот, вы пытаетесь совершить не­возможное. Никто не в силах изменить Божье предназ­начение. Можно попытаться изменить их, но они всегда останутся неизменными. Помните о том, что Бог сказал: “Я скорее перестану быть Богом, чем изменится предопре­деленное Мной”.

Если вы собираетесь общаться с женщинами, то долж­ны определить, чего хотел Бог, создавая женщину; в про­тивном случае вы будете иметь дело с тем, чего вы не по­нимаете. То же самое можно сказать и применительно к мужчинам. Таким образом, все устроено именно так как есть из-за своего предназначения. Мы должны смотреть на наши различия, как на нечто дополняющее друг друга, и радоваться индивидуальности, которую Бог дал каждо­му человеку.

 

Date: 2015-07-27; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию