Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поручение владычествовать





Мужчина и женщина были созданы, чтобы владычест­вовать на земле. В предыдущей главе мы говорили о том, что Бог “мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их” (Бытие 5:2). Когда Бог сотворил мужчину и женщину, Он, в сущ­ности, сказал им: “Вы - два различных тела, имеющих разную природу, но вы оба являетесь человеками”. Он так­же благословил их, утверждая в сходствах и различиях. Таким образом, человек является духом, живущим как в мужчине, так и в женщине. Только этот духовный человек имеет взаимоотношения с Богом, и именно он владыче­ствует над всей землей.

Бог создал продукцию, которая бы отвечала своим целям. Женщина, равно как и мужчина, владычествует на земле, однако каж­дый из них исполняет это общее предназначение по-разному. Их ос­новная задача - одинакова, но методы осуществления отличаются. Так как мужчины и жен­щины имеют разное индивидуальное предназначение, устроены по-разному и имеют отличные друг от друга фи­зические тела, их власть проявляется и применяется по- разному. В следующих главах мы рассмотрим уникаль­ность женщины, а также предназначения женщины и мужчины, которые позволяют им исполнять свое задание, заключающееся во владычестве.

Замечу снова, что основанием равенства мужчин и женщин является тот факт, что они оба были сотворены по Божьему образу, и человек, дух, живет как внутри муж­чины, так и внутри женщины. Различия существуют толь­ко на функциональном уровне. Это означает, что разные пути выполнения поставленной задачи не влияют на их равенство, но только отражают различие их предназначе­ний, устройства и потребностей.

Я убежден, что не может быть владычества без сохра­нения Божьего устройства в первоначальном виде. Для нас важно понимать принцип, заключающийся в том, что мы являемся такими, какие есть, для выполнения опреде­ленной цели. То, каким является мужчина и какой являет­ся женщина, напрямую связано с тем, для чего они суще­ствуют. Они отличаются друг от друга из-за того, что при­званы делать.

Поэтому когда мы смотрим на это прекрасное, очаро­вательное и сложное творение, называемое “человек”, ко­торое проявляется и как мужчина, и как женщина, мы должны понимать, что предназначения мужчины и жен­щины определяют их личностную природу, устройство и потребности. Этот факт объясняет, почему двое настолько похожи и в то же время такие разные. Давайте теперь посмотрим поближе на эти различия, чтобы увидеть, чем они обусловлены.

 

Date: 2015-07-27; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию