Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего Бог сотворил мужчину и женщину? Мы уже говорили, что человеку было дано поручение владычествовать





Мы уже говорили, что человеку было дано поручение владычествовать. Давайте снова обратимся к Книге Бы­тие: “Когда Бог сотворил человека, по подобию Божию соз­дал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их" (Бытие 5:1,2). Бог назвал сотворенное Им создание “человек”. Как же тогда Бог решил вдруг создать мужчину и женщину, и для чего Он сотворил их?

Бог поместил человека в два отдельных физических “дома”, чтобы осуществить Свой план для человечества и всего мира. Таким образом, хотя духи не имеют пола, дома, в которых они живут, имеют пол. Первым создан­ным Богом “домом” был мужчина; вторым Бог сотворил “дом” женщины.

Из Книги Бытие мы можем сделать вывод, что процесс сотворения Богом человека отличается от процесса сотво­рения Богом мужчины и женщины (см.: Бытие 1:26,27).

Мы можем представить это различие сле­дующим образом. Бог сотворил человека, но Он создал мужчину и женщину. Слова “творить” в этом месте Писания в ориги­нале имеют разное значение. Слово “сотво­рим” в стихе 26 является еврейским словом аса, и означает “образовывать из ничего”. Слово “сотво­рил” в стихе 27 - это слово бара, и оно имеет значение “образовывать из чего-либо, что уже существует”. Эти стихи говорят о том, что Бог сотворил человека по Своему образу, но также и о том, что Бог создал человека. Бог ис­пользует оба эти слова, чтобы показать, как Он дал чело­веку жизнь. Другими словами, Он говорил: “Я сотворю и создам его. Я сотворю его из ничего, и Я создам его из чего-то”.

Смысл этого раскрывает начало существования чело­века. Бог сотворил человека из Самого Себя, а не из чего- либо в физическом мире. Человек не был сотворен из какого-либо вещества, он вышел из Божьего Духа. Бог со­творил человека духом, как и Он Сам. Таким образом, часть человека, которая была создана из “ничего”, была взята от Бога. Бог проговорил, и человек ожил, точно так же, как Он сказал: “...Да будет свет. И стал свет” (Бытие 1:3). Однако когда Бог создавал мужчину и женщину, Он использовал материал из физического мира, который уже сотворил.

 

Date: 2015-07-27; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию