Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не всякая цель известна нам. Итак, все, что мы имеем в жизни, все, что сотворено Богом, имеет определенную цель и создано в соответствии с этой целью





Итак, все, что мы имеем в жизни, все, что сотворено Богом, имеет определенную цель и создано в соответствии с этой целью. Но не всякая цель известна нам. Челове­чество потеряло понимание Божьего предназначения. Люди не принимают во внимание тот факт, что Божье тво­рение и Его указания для всего живого имели определен­ную цель, и если мы откажемся от этого предназначения, то никогда не будем “работать” должным образом как люди.

В третьей главе мы узнаем, что получилось, когда лю­ди отвергли Божий план. Сейчас мы должны осознать, что результат этого отказа имел разрушительное действие для нас самих: мы удалялись все больше и больше от изна­чального Божьего плана и замысла и поэтому теперь “ра­ботаем” все менее и менее правильно. Это принесло нам чувство собственной неполноценности, повергло в заме­шательство и привело в состояние конфликта друг с другом.

Послание к Римлянам объясняет нам, что когда люди отвергают или не знают Божье предназначение, они по­стоянно мучают себя. Они мучают свои тела, свой разум, свои взаимоотношения и свои таланты.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетилисъ в умство­ваниях своих, и омрачилось несмысленное их сердце.

Римлянам 1:21

Этот стих описывает тех, кто не познал Божье пред­назначение и не заботился о том, чтобы узнать, в чем оно заключается. Несмотря на то, что люди знали кое-что о Боге и Его путях, они не хотели иметь Бога в своей жизни. Они не желали знать то, что Он хотел, чтобы они знали. Они, в сущности, говорили: “Держи Свое мнение относи­тельно того, кем мы являемся, при Себе, Бог. Мы знаем, что Ты создал нас, однако не лезь не в свое дело. Мы знаем, что ту там, но оставь нас в покое”.

Следующий стих говорит нам о результатах их реше­ния: “Называя себя мудрыми, обезумели” (стих 22). Они “заменили истину Божию ложью” и “заменили естест­венное употребление противоестественным” (стихи 25,26).

Когда происходит замена естественного противоесте­ственным? Она происходит в том случае, если предназна­чение либо игнорируется, либо его не знают. “И как они не заботились иметь Бога в разу­ме, то предал их Бог преврат­ному уму - делать непотреб­ства” (стих 28). Они не посчи­тали достойным внимания най­ти, в чем состоит Божье предназначение для этого мира, или позаботиться о том, чтобы иметь Бога в разуме и узнать, для чего Он создал человека. Они не посчитали нужным понять, для чего Бог создал женщин и мужчин. Они не пытались узнать, что знает Бог о тех вещах, кото­рые Он создал. Они не хотели знать этого, поэтому полага­лись на свое собственное понимание.

Вышеприведенные утверждения из Послания к Рим­лянам описывают человечество в целом. Мы отвергли по­знание Бога и Его предназначения, и, таким образом, о первоначальном Божьем замысле для нас многие культу­ры и традиции не говорили. Он был потерян или сокрыт. С другой стороны, искаженные взгляды передавались из поколения в поколение, и поэтому люди не знают, как пра­вильно относиться друг к другу. Проблема состоит в том, что, не зная, как необходимо действовать, мы приходим, в конце концов, к плохому обращению друг с другом.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию