Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина конфликта. Если мы не понимаем и не ценим наши различия, дан­ные Богом, то неизбежно придем к конфликту





Если мы не понимаем и не ценим наши различия, дан­ные Богом, то неизбежно придем к конфликту. Если жен­щина не понимает, почему она является такой, какая есть, а мужчина не понимает, почему он является таким, каким является, то имеют место три вида конфликтов. Женщи­ны не смогут успешно ладить с другими женщинами, муж­чины не смогут успешно уживаться с другими мужчинами и женщины и мужчины не смогут успешно уживаться друг с другом.

Это непонимание и разногласие между женщинами и мужчинами можно показать на примере того, как многие люди сегодня подходят к браку. Большинство людей не го­товы к брачным взаимоотношени­ям. Они подходят к этому точно так же, как к покупке автомобиля. Если вы хотите купить новый автомобиль, то с чего вы начнете? Вы объедете магазины по продаже автомобилей, будете сравнивать мо­дели и характеристики, сделаете свой выбор, подпишите бумаги и затем отправитесь в своей новой машине домой. Простой акт вступления в брак похож на покупку нового автомобиля - и то и другое относительно просто сделать. Вы смотрите на варианты, из которых можно выбрать, находите того, кто вам нравиться, идете к служителю или мировому судье для проведения церемонии, получаете свое свидетельство о браке и затем едете домой со своей новой супругой.

Сначала все, кажется, дается без особых усилий. Ку­пить новый автомобиль, доехать на нем домой, поставить в гараж и восхищаться им - это не проблема. Доехать до дома с полным баком горючего, заправленным в мага­зине, не является проблемой. Точно так же легко жениться или выйти замуж, переступить через порог и наслаждать­ся медовым месяцем. Отправиться в круиз на время любвеобильного медового месяца - это прекрасно, но это состояние не надолго.

Одно дело - купить автомобиль, а другое - управлять им и обслуживать его. Точно так же и брак: свадьба - это одно дело, а поддерживание взаимоотношений и рост в них - это совсем другое.

Автомобиль, по идее, должен принести вам пользу, помочь восполнить ваши нужды в передвижении. Однако вы должны понимать, в чем нуждается автомобиль, пото­му что придет время, когда в бак нужно будет снова залить горючее. Придет время, когда нужно будет менять масло в автомобиле. Придет время, когда нужно будет проводить ремонт. Если вы не знаете, в чем нуждается автомобиль, то обязательно скажете: “Что не в порядке с этим сумас­шедшим автомобилем? Давай, машина, ты же проездила прошлый месяц. Что с тобой не так?” Вы все время ругаете автомобиль, а он стоит, желая послужить вам. Однако он не может этого сделать, так как не знает, что ему необ­ходимо для нормальной работы.

Представьте, что вы говорите себе: “Ну, когда у меня жажда, я пью воду, так что автомобилю должно быть нуж­на вода. Я заполню бензобак водой”. Вы пытаетесь позабо­титься о нуждах автомобиля, основываясь на своих соб­ственных нуждах. У вас будет проблема, потому что вода, которую вы залили в бензобак, прошла через систему автомобиля и повредила ее. Теперь ваш автомобиль не будет ездить вообще. И вы говорите своему автомобилю: “Когда я пью воду, я восстанавливаю силы. Почему же с тобой все не так?” Ваши нужды не соответствуют нуждам вашего автомобиля, а нужды вашего автомобиля не такие, как ваши. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль или ка­кая-либо другая вещь работали, не давайте им то, в чем нуждаетесь сами. Узнайте, в чем нуждается ваш автомо­биль, а затем дайте ему то, что нужно,- тогда он будет трудиться для вас.

То, что происходило и продолжает происходить во вза­имоотношениях между мужчинами и женщинами, в опре­деленной степени подобно примеру о заполнении бензоба­ка автомобиля водой. Мы пытались действовать, не имея понимания нужд другого человека или не направляя свои усилия на восполнение этих нужд. Мы пытались действо­вать, основываясь только на том, в чем нуждаемся мы сами. Именно поэтому наши взаимоотношения не сдвига­ются с мертвой точки. Вот почему на протяжении всей истории существовало столько непонимания и конфлик­тов между мужчинами и женщинами.

Мы предполагали, что мужчина нуждается точно в том же, что и женщина, а женщина нуждается в том же, в чем нуждается мужчина. Во многих случаях это не соответ­ствует истине. Различия настолько велики, что они поразят вас. Предположим, что вам больше всего из еды нравятся ребрышки. Вы можете себе пред­ставить, что кто-то попытается накормить растение ребрышками? Вы обожаете реб­рышки, а растение не может поглотить или переварить их. Чтобы выращивать растения, вы должны понимать, что им требуются абсорбируемые питательные вещества, вода и свет. Тот же основополагающий принцип применим к мужчинам и женщинам. Безусловно, существуют сходства между мужчинами и женщинами, но в то же время каждый человек уникален и имеет свои, непохожие на чьи-либо, потребности. Мы должны прийти к пони­манию предназначения каждой составной части жизне­деятельности и устройства мужчины и женщины. В противном случае наши взаимоотношения постоянно не будут “клеиться”.

Так как во многих странах мира “у руля” стоит мужчи­на, большинство обществ устроены так, чтобы отвечать в первую очередь потребностям мужчин, а только затем - женщин. Для того чтобы изменить бедственное положе­ние женщин и разрешить конфликт между мужчинами и женщинами, мы должны изучать, понимать и ценить то, как уникально устроена женщина. Всем людям важно понимать природу женщины, так как она была сотворена по образу Божьему.

Это знание необходимо не только тем, кто находится в брачных взаимоотношениях. Состоите вы в браке или одиноки, мужчина вы или женщина, стары или молоды - все равно вы сталкиваетесь с женщинами в семье, на ра­боте, в церкви, в правительстве и практически в каждой жизненной сфере. Если вы не понимаете, как устроена женщина, то не сможете открыто и эффективно общаться с ней в этих жизненных сферах.

Конечно же, понимание того, как устроена женщина (и мужчина) имеет исключительную важность в брачных взаимоотношениях. Когда мы поймем, что на самом деле означает быть женщиной и мужчиной, то сможем эффек­тивно вступать во взаимоотношения с другими людьми, включая и брачные взаимоотношения. Если вы откроете для себя, кем являетесь и почему устроены именно так, а не иначе, а также узнаете, как устроен и действует проти­воположный пол, то, вступив в брак, будете счастливы. Вы избежите множества конфликтов, возникающих на почве незнания предназначения и ценности женщины и мужчины.

Необходимо изучать потребности как мужчин, так и женщин. Однако из-за того, что многие годы роль женщи­ны неправильно понималась и ее значение преуменьша­лось, основное внимание в этой книге уделяется тому, как устроена женщина и в чем она нуждается. Здесь также рассматривается и то, как устроен мужчина.

 

Date: 2015-07-27; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию