Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предрассудки все еще существуют





Несмотря на это, такие страны, как Америка и Швеция, не так давно повысили статус женщины в законодатель­ных актах, достигнув некоторых социальных изменений. После сложной борьбы женщина, о которой раньше дума­ли в основном как о той, которая рожает детей, как о соб­ственности, о прислуге-рабыне и о выполняющей работу, которую мужчины считают ниже своего достоинства, те­перь в определенной степени принимает участие как в социальных, так и в политических делах. Ее вклад начи­нают ценить. Многие женщины занимаются такими вида­ми деятельности, которые раньше мужчины оставляли за собой. Это управление, менеджмент и спорт.

Однако хотя мы и можем сказать, что наблюдаются некоторые улучшения, в большинстве обществ женщины все еще страдают от предрассудков мужчин, которые продолжают подавлять женщин. За­конодательство не в силах изменить сердца мужчин. Люди все еще протес­туют и приспосабливаются к переме­нам в законодательстве и в обществе, которые произошли за последние несколько десятилетий. Но хотя закон и говорит: “Жен­щины теперь равны с мужчинами”, - это не означает, что мужчины так думают. В результате женщины все еще ос­таются в замешательстве, с ними плохо и жестоко обхо­дятся. Их расстраивают и ими манипулируют. Постоянное и продолжительное преуменьшение роли женщин продол­жает набирать обороты. С женщинами обходятся как угодно, но только не так, как было изначально предопре­делено Богом.

Это умаление женщин мешает им жить в полноте того, для чего сотворил их Бог. На протяжении всей истории было несколько заметных примеров женщин, которые смогли совершить что-то значительное и внести большой вклад в развитие общества, продемонстрировав исключи­тельную работоспособность и талант. Однако большин­ству женщин не позволили раскрыть свои уникальные личностные качества и дарования во всей полноте, и по­тому они не смогли обогатить свои собственные жизни, свои семьи, свои церкви, свои общества и весь мир.

Таким образом, мы столкнулись с серьезной пробле­мой, которая заключается в том, что даже правительство не может по-настоящему совершить то, что нужно, для ис­правления положения женщин, несмотря на законода­тельство и некоторые положительные социальные изме­нения.

 

Date: 2015-07-27; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию