Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача основных средств от учредителей в качестве вклада в уставный капитал





Передача основных средств от учредителей в качестве вклада в уставный капитал реализацией не является. В налогооблагаемую базу по НДС, налогу на прибыль и другие - не входит.

Если ранее при приобретении данного объекта ОС НДС, выплаченный поставщику, был принят к вычету, то при передаче этого объекта ОС в качестве вклада в уставный капитал, соответствующие суммы налога следует восстановить к уплате в бюджет.

Содержание проводки Дебет Кредит
  Передан объект ОС 58/1 91/1
  Списана первоначальная стоимость объекта ОС 01/2 01/1
  Списан накопленный износ объекта ОС 02/1 01/2
  Списана остаточная стоимость объекта ОС 91/2 01/2
  Восстановлена к уплате в бюджет часть ранее принятой к вычету суммы НДС, соответствующая недоамортизированной части данного объекта 91/2 68/2

 

Передан объект ОС 58/1 91/1 Учредительные документы

Сумма - исходя из денежной оценки, согласованной учредителями (участниками) организации.

Дата - по дате перехода права собственности. В общем случае (если отдельно не оговорено договором), с момента передачи на сторону, или первому перевозчику или предприятию связи - по дате накладной.

Списана первоначальная стоимость объекта ОС 01/2 01/1 Расчет бухгалтерии Инвентарная карточка учета ОС - форма ОС-6, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97 № 71а.

Сумма - согласно соответствующим записям в инвентарной карточке объекта ОС

Дата - по дате перехода права собственности. В общем случае (если отдельно не оговорено договором) - с момента передачи на сторону, или первому перевозчику или предприятию связи - по дате накладной.

Списан накопленный износ объекта ОС 02/1 01/2 Расчет бухгалтерии Инвентарная карточка учета ОС - форма ОС-6, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97 № 71а.

Сумма - согласно соответствующим записям в инвентарной карточке объекта ОС

Дата - по дате перехода права собственности. В общем случае (если отдельно не оговорено договором), согласно статьям 223 и 224 ГК РФ - с момента передачи на сторону, или первому перевозчику или предприятию связи - по дате накладной.

Списана остаточная стоимость объекта ОС. 91/2 01/2 Расчет бухгалтерии Акт (накладная) приемки-передачи основных средств - форма № ОС-1, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97 № 71а.

Сумма - согласно соответствующим записям в инвентарной карточке объекта ОС.

Дата - по дате перехода права собственности. В общем случае (если отдельно не оговорено договором) - с момента передачи на сторону, или первому перевозчику или предприятию связи - по дате накладной.

Восстановлена к уплате в бюджет часть ранее принятой к вычету суммы НДС, соответствующая недоамортизированной части данного объекта 91/2 68/2 Расчет бухгалтерии Соответствующий счет-фактура и доказательства оплаты

Восстановленная сумма НДС не уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию