Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальное обеспечение группы





а) Групповое специальное снаряжение:

Наименование Количество, шт. Вес, кг
Катамаран- двойка   16*
Страховочный конец "морковка"    
Страховочный конец "бомба"    
Карабины   0.1
Основная веревка 40 м, обвязка, 3 кулачка    
Палатки с фонарями и тентом    
Лагерный тент   1.5
Запасные лопасти для весел   0.4

*Усредненный вес катамаранов дается с алюминиевым каркасом, чалочными концами, веслами. Для двух катамаранов был взят алюминиевый каркас, для остальных рамы изготовлялись из дерева на месте.

Общий вес группового снаряжения: порядка 120 кг

б) Индивидуальное специальное снаряжение

Наименование Количество, шт. Вес, кг
Каска   0.5
Спасательный жилет    
Гидрокостюм    
Гермомешок   0.5

Общий вес индивидуального снаряжения: 72 кг

в) Ремонтный набор:
изолента, скотч, фторопластовая лента
клей- резиновый, ПВХ+этилацетат
бензин
набор игл разных, наперсток
нитки- капроновые, ХБ
свечка
ножовка, ножницы, плоскогубцы, шило, напильник, проволока стальная
брусок точильный
ткань- дождь, капрон, майлар, Ferrari 900, авизент; резина на заплаты
упаковка ремнабора, включая гермомешок
Общий вес ремонтного набора: 5 кг

г) Костровой набор

Включал два котла на 8 и 5 л с крючками для них, три топора, две пилы-цепочки, верхонку, набор крючков, цепь, поварешку и дежурный гермомешок.
Общий вес кострового набора: 6 кг

д) Аптечки
Имелась одна базовая аптечка (у врача), 2 неотложные и 4 минимальных аптечек (по одной на катамаран). Все аптечки располагались в герметичных упаковках в клапанах рюкзаков и были легко доступны в случае непредвиденных обстоятельств.
Минимальная аптечка. В ампулах- кетанов, кордиамин, анальгин (по 1 ампуле), лидокаин (3 ампулы), 4 одноразовых шприца. Таблетки: анальгин, валидол, фурацилин, гидропирин. Одна антитравматическая салфетка с ферфакрилом и фурагином. Два стерильных бинта. Зеленка, обычный и бактерицидный лейкопластырь.
Неотложная аптечка. В ампулах: кетанов, анальгин, димедрол (по 4 ампулы), адреналин (3 ампулы), папаверин, но-шпа, кордиамин, кофеин, реланиум, лазикс (по 2 ампулы), лидокаин и 2% новокаин (по 6 ампул). Шприцы одноразовые 2 и 5 мл (по 4 штуки). В таблетках (по 1 стандарту): анальгин, парацетамол, трексил, колдакт, но-шпа, беллалгин, кетанов, триган-Е, брал, валидол, нитроглицерин, аэровит, имодиум, активированный уголь. Антитравматические салфетки (4 штуки). Стерильные бинты и ватные шарики со спиртом (по 6 штук); стерильный перевязочный пакет; йод, зеленка; бактерицидный лейкопластырь; эластичный бинт- 2 штуки, трубчатый бинт (4 штуки), резиновый бинт- 1 штука, жгут- 1 штука. Мази в гелях: стрептоцидовая, троксевазин и 20% актовегин (по 1 тюбику). 3% перекись водорода (50 мл), этиловый спирт (100 мл), настой женьшеня (25 мл).
Базовая аптечка. Все ампулы, таблетки, йод, зеленка, настойка женьшеня, резиновый жгут- как в неотложной. Этиловый спирт (500 мл). Гипсовый и эластичный бинт (по 2 штуки). 6 стерильных бинтов, 10 стерильных салфеток. Таблетки: регидрон (5), элеутерококк, норвактил, фуразолидон, мезим-форте, мотилиум, маалокс, церукал, валокордин, аллохол, эуфелин, диклофен, аскофен, темпалгин, фурацилин, диакарб, гидроперит, дицинон, аскорутин, сухое горючее (по 10), янтарная кислота, бромгексин, коделак, аспирин, 5НОК (по 20), аспаркам, кавитон (по 30), глюконат кальция, иодантипирин (по 100), амоксицилин (на 500 мг). Мази: ируксол, 3% тетрациклиновая, тетрациклиновая глазная, гидрокортизоновая (по 1 тюбику). В ампулах: цефазолин (10 ампул), преднизолон (4 ампулы), супрастин, 40% раствор глюкозы, эуфелин, диклофен (по 3 ампулы), баралгин (2 ампулы), 5% растворы аминокапроновой и аскорбиновой кислот (по50 мл), капли софрадекс и борно-цинковые глазные. Шприцы на 2 и 5 мл (по 5 штук). Шовный шелк №3 (4 упаковки), сорбент СУМС (1 упаковка), лавсан, система для искусственного дыхания, кусок металлизированной пленки 2Х2 м, шоколад (200 г), коньяк (200 мл).
Общий вес аптечек: 7 кг

е) Средства фото- и видеосъемки
Включали видеокамеру и три фотоаппарата ("Зенит", ФЭД и какая-то мыльница).
Общий вес средств фото- и видеосъемки: примерно 6 кг

ж) Личные вещи
Включали рюкзак, спальный мешок, коврик из пенополиуретана, одежду, гигиенические принадлежности и т.п. Средний вес на одного человека примерно 8 кг.
Общий вес личных вещей: 80 кг

з) Продукты питания
Раскладка из расчета 550 грамм на человека в день, на 16 активных дней. Вернулись на два дня раньше запланированного, поэтому кое-что вернулось домой. Домой вернулся также весь спирт- настроение у группы в походе было в основном непитейное. В качестве эксперимента, половина горячих варок была заменена на ланчпаки производства Raskladka.ru. Кому интересна наша раскладка, пишите завхозу Александру Деревянкину на [email protected]. Активно пользовались, помимо взятого с собой, также и дарами леса- ягодами и грибами. Ягоды произрастали в изобилии, что же касается грибов, то их было мало- по словам местных жителей, год выдался не грибной.
Общий вес продуктов питания: около 88 кг (+8 литров водки и 3 литра спирта)

Итоговый вес, взятый группой на маршрут: около 400 к

Максимальная нагрузка на одного мужчину: 50 кг
Максимальная нагрузка на одну женщину: 25 кг

Date: 2015-08-15; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию