Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пр. 17 (IV). Порог Змейка (фото 36)





Ориентир - каменистое обнажение высоко на левобережной горе. На фотографии оно видно в верхнем левом углу. По ходу препятствия река делает правый поворот. Перед порогом русло сжимается и вся вода уходит под правый крутой берег. Левый берег - крупные валуны. Осмотр по левому берегу. Длина основной части порога около 100 м, перед ней входная шивера. Состоит из серии сливов с бочками, разделенных участками быстротока с валами. Много надводных камней. После порога непрерывная шивера длиной 400 м (пр. 18 по нумерации Коссовского) переходит во входную шиверу Амбартогольских щек, у берегов улова. Тропа обноса и начало осмотра по левому берегу.

В большинстве старых описаний на участке где-то в его последней трети выделяют порог Три Бандита. Мы ничего похожего на его описание не обнаружили. Судя по данным, поступившим из Сети, после паводка 2001 года порог перестал существовать.

Утром 31.07 снаряжали катамараны. Начали сплав в 1240. Шли до Амбартогольских щек сходу, затратив на это около трех часов, с одной остановкой на перекус (в 1440) и парой технических остановок. Долго искали порог Три Бандита, но так и не нашли его. Просмотрели (весьма поверхностно) только заход в пр. 16, привлеченные торчащим на берегу чучелом. Змейку прошли сходу со взаимостраховкой, правильно опознав ее с наплыва, и зачалились на левый берег перед входной шиверой Амбартогольских щек. Здесь вдоль всего левого берега улова между камней и понатыканы всевозможные знаки, предостерегающие неосторожных водников от залета в Щеки.Завершили сплав примерно в 1545. Обнаружили лежащую на камнях ставную раму от плота. Решили разведку Щек (запланированную ранее) перенести на следующий день и провести ее непосредственно перед прохождением, а вместо этого устроить полудневку с рыбалкой. Поставили базовый лагерь выше Щек, планируя сначала их прохождение на разгруженных судах, и только потом уже- обнос груза.

Date: 2015-08-15; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию