Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация путешествия





Путешествие было организовано новосибирским клубом водного туризма "Сплав". Логика выбора маршрута заключалась в следующем:

1. Хотелось посетить район, в котором никто из участников еще не сплавлялся (Восточный Саян).

2. Искали маршрут V к.с., содержащий каскады технически сложных препятствий с проблемной разведкой и страховкой (в целях подготовки к будущим более сложным походам).

3. Время похода было жестко ограничено тремя неделями.

4. Желательно было сократить до минимума пешие подходы к реке.

5. Поход не задумывался чисто спортивным, торопиться никуда не собирались, планировалось время на дневки с рыбалкой, баней и прочими маленькими радостями походной жизни.

Всем этим условиям удовлетворял маршрут по р. Урик- самая "раскрученная" пятерка в Восточном Саяне. В последние годы, не в последнюю очередь благодаря отчетам Демидова и Айбатулина, помещенным в Интернете (хотя маршрут разработан задолго до них), бывший ранее стандартным вариант заброски на Урик через пос. Зун-Холба с 15-километровой пешей заброской (либо частичным сплавом по р. Холба) вытесняется вариантом автомобильной заброски по правому притоку Оки, р. Улзыта, через Акенский перевал и сплавом по Урику с верховьев, включая прохождение еще двух интересных участков реки - Дикого Урика и Верхнего (Хара-Жалгинского) ущелья. Этот вариант и был выбран.

Заявочные данные были рассмотрены новосибирской зональной МКК. Выдана маршрутная книжка № 0-100-02. Подготовка к походу заключалась в тренировочных выходах до III к.с. и анализе материалов других групп, проходивших маршрут. Большинство участников уже имели возможность "разогреться" в этом году. На р. Казыр (Горная Шория) в июне были проведены тренировки по самосплаву и спасательным работам, где было испытано личное снаряжение участников.

Большая часть снаряжения являлась собственностью участников похода. Спонсорской помощи не оказывалось (да и не ожидалось). Перед походом было проведено несколько организационных собраний, на которых были распределены обязанности по подготовке снаряжения и продуктовой раскладки.

Date: 2015-08-15; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию