Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение с аудиалами





Для них важнее всего то, что Вы говорите и как Вы это говорите. Они получают практически всю нужную информацию вслушиваясь в слова, тембр голоса, интонации и акценты. Поэтому общайтесь с аудиалами на их языке, займите среднюю дистанцию, старайтесь выслушать их монолог до конца, только потом начинайте ваш... вообщем приготовьтесь потратить с ним не только много времени, но и сил... на разговоры...:-)).

Отличительные черты аудиалов сильно напоминают магнитофон - разговаривая аудиал “прокручивает” свою кассету, Вы пытаетесь задать вопрос, но ”магнитофон” сейчас работает в режиме “проигрывание”, т.е. прерваться он может только для того, чтобы записать Ваш вопрос на другую кассету и тогда он может либо “проигрывать” первую кассету дальше, либо сначала “проиграть” вторую, а затем вернется к первой. Неудивительно, что Ваше общение с ним может сильно затянуться. А если Вы будете говорить с ним слишком быстро он может “запутаться в своих кассетах”, что скорее всего, его разозлит:-)).

 

ДИСКРЕТНЫЕ

Дискретные мужчины похожи на “архивариусов”, а женщины - “синие чулки” и все они похожи на людей “в скорлупе”. Их лицо напоминает “застывшую маску”, а тело будто заковано в панцирь. Дискретные воспринимают, обрабатывают, запоминают и воспроизводят преимущественно знаки и символы (буквы, цифры, документы, чертежи, графики, схемы и таблицы).

Одежда

Их одежда, как правило, крайне консервативна и очень часто ограничивается одним или двумя цветами (например: мужчины оденут черные- костюм, галстук, туфли, и белую рубашку; женщины могут одеть: темно-синие - деловой костюм и туфли с белыми - блузкой и сумочкой), складывается впечатление, что эти люди ничего не знают о полутонах.

 

Дистанция

Разговаривая, дискретные предпочитают занять большую дистанцию, но отнюдь не для того,чтобы лучше Вас видеть, а для того, чтобы держаться от Вас подальше (это связано с тем, что они очень часто опасаются и плохо понимают других людей).

Речь

Речь у дискретных может быть быстрой и медленной, но она всегда лишена “живых” интонаций. Как правило, они разговаривают на очень “заумном” языке, об ужасно “заумных” вещах. Делают они это исключительно для того, чтобы Вы как можно быстрее поняли с каким умным человеком имеете дело и при этом испытали острое чувство собственной неполноценности. Жестикуляция у них полностью отсутствует.

 

Глаза

Их взгляд часто расфокусирован или обращен внутрь себя, а при разговоре они вообще стараются на Вас не смотреть.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию