Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды сообщений и перевозок





В зависимости от участия в перевозке грузов транспортных организаций различают следующие виды сообщений: местное (внутридорожное) - в пределах одной железной дороги; прямое - с участием двух и более железных дорог; прямое смешанное - несколькими видами транспорта (железнодорожным, водным, воздушным, автомобильным). Перевозки грузов в прямом смешанном сообщении осуществляются на основании транспортного документа (транспортной накладной), составленного на весь путь следования грузов; прямое международное - с участием железных дорог двух и более государств (по одному перевозочному документу). Грузовые перевозки подразделяются на (терминология принята Комитетом по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии): интермодальные - перевозки грузов в одной и той же грузовой единице или на одном и том же транспортном средстве последовательно используемыми видами транспорта без обработки самих грузов при изменении вида транспорта; комбинированные - интермодальные перевозки, в рамках которых большая часть рейса приходится на железнодорожный, внутренний водный или морской транспорт и меньшая часть - на любой первоначальный и (или) конечный отрезок пути, на котором используется автомобильный транспорт; комбинированные с сопровождением - перевозки всего автотранспортного средства в сопровождении водителя другим видом транспорта (например, на пароме или поезде); контрейлерные - комбинированные перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.

Под грузовыми единицами понимаются контейнеры, пригодные для штабелирования и горизонтальной или вертикальной перегрузки-перевалки, или съемные кузова (единица перевозки груза, обладающая достаточной прочностью для штабелирования или захвата сверху, за исключением порожних кузовов; используется лишь при железнодорожно - автомобильной перевозке).

 

Определение платежей за перевозку

Студент должен уметь определять плату за перевозку грузов повагонны-ми, мелкими и

контейнерными отправками.

Содержание учебной информации

Грузовые тарифы и система их построения. Виды сообщений. Повагонные, мелкие,

контейнерные отправки. Расчет платы за перевозку грузов в вагонах МПС, собственных

(приватных), арендованных, универсальных и специализированных вагонах. Тарифные

схемы. Тарифная схема 15.1 для определения платы за перевозки повагонными

отправками в универсальных вагонах. Схема 15.17 за перевозку грузов мелкими

отправками. Схема 15.15 ставок за перевозку грузов в универсальных контейнерах

транспорта. Порядок расчета платы за перевозку в специализированных вагонах. Плата за

возврат из-под выгрузки или подсылки под погрузку собственных или арендованных

вагонов в порожнем состоянии. Скидки, спецставки, коды исключительных тарифов.

Тарифная политика железных дорог государств — участников СНГ на перевозки грузов в

международном сообщении: валюта тарифа, пересчет в доллары США, примеры расчета

платежей.

Примерные виды работ

Определение провозных платежей при перевозке в универсальных вагонах повагонными

отправками:

- в вагонах МПС при загрузке вагона ниже минимальной весовой нормы;

- в вагонах МПС при загрузке вагона выше минимальной весовой нормы;

- в собственных или арендованных вагонах. Определение платы за перевозку мелких

отправок. Определение платы за перевозку в контейнерах:

- в 3—5-тонных МПС;

- в большегрузных МПС;

- в собственных.

Определение платы за возврат порожних собственных (арендованных) вагонов.

Date: 2015-08-15; view: 991; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию