Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспортные цены на лесоматериалы





рублей

Наименование лесоматериалов 2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г.
Круглые лесоматериалы            
Пиломатериалы            

Снижение экспортной цены на пиломатериалы связано с влиянием китайского капитала на этот показатель, а также односторонним понижением контрактных цен китайской стороной, вследствие снижения спроса на экспортную лесопродукцию.

Поэтому, одним из главных направлений в выработке ценовой политики в сфере реализации лесоматериалов мы считаем повышение заинтересованности предприятий лесопромышленного комплекса края по реализации продукции лесопереработки на внутреннем рынке, который имеет достаточный потенциал.

Необходимо отметить, что экспортная цена на обработанные лесоматериалы в контрактах большинства экспортёров лесопродукции значительно занижена по отношению к цене на внутреннем рынке. Такая ситуация складывается из-за политики основного потребителя продукции - КНР, связанной тем, что значительное количество предприятий создано на средства китайских предпринимателей, которые экспортируют российскую древесину сами себе, а также вывозят нелегально заготовленную древесину и рассчитываются за нее наличными денежными средствами на пунктах приёма и отгрузки древесины.

На территории Забайкальского края продолжается работа по реализации крупного инвестиционного проекта в области освоения лесов - создание лесопромышленных комплексов и строительство Амазарского целлюлозного завода по выпуску небеленой сульфатной целлюлозы, талового масла и скипидара.

С начала реализации проекта АЦЗ затраты инвестора составили 2,044 млрд. рублей, включая затраты на проектно-изыскательские работы, проработку ТЭО проекта, приобретение лесоперерабатывающего оборудования и строительство лесоперерабатывающего комплекса, начало строительства рабочего поселка на 1000 человек, реконструкцию автомобильной дороги Амазар - Покровка, обустройство плотины, вопросы энергообеспечения, приобретения лесозаготовительной и противопожарной техники для освоения арендованных лесных участков и т. д.

Развитие лесопромышленного комплекса Забайкальского края предполагает создание производства по глубокой переработке древесины, способное перерабатывать древесные отходы и выпускать на международный и внутренний рынки конкурентоспособную продукцию с высокой добавочной стоимостью, а также создание крупных лесопромышленных комплексов на территории края, способных комплексно решать вопросы внедрения новых технологий и решать вопросы по глубокой переработке древесины.

 

Date: 2015-08-15; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию