Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должны ли вы бесплатно раздавать свои знания?





Если вы зарабатываете на жизнь тем, что делитесь знаниями, то вам будет противна сама мысль раздавать подробные рекомендации бесплатно. Вот несколько моих соображений по этому поводу.

Когда я занимался составлением белых книг для других компаний, я щедро делился нюансами своей профессии и делал это бесплатно. Я понимал, что с помощью моих рекомендаций некоторые читатели создавали собственные белые книги, но в то же время это служило доказательством моей компетентности в глазах тех людей, кто не мог составлять такие материалы самостоятельно.

Я, конечно же, никогда не раскрывал абсолютно всего. Например, я редко когда писал о том, что является ключевыми компонентами белой книги. Эти детали я хранил для своей книги или лекционного курса. Я всего лишь обращал внимание на то, как составляются белые книги, как придумывать заголовки и взаимодействовать с читателями.

Так что вы можете воспользоваться следующим методом: «давать полезную информацию, но не раскрывать абсолютно все». Иными словами, вы просто подсказываете решение проблемы. Хотя даже если вы и откроете определенные тонкости широкой публике, то увидите, что большинство людей не смогут воспользоваться этими знаниями так же успешно, как вы.

Поверьте, в любом случае ответная реакция вашей аудитории будет поистине бурной, если вы поделитесь деталями, которых никогда не было в свободном доступе раньше.

 

В лучших статьях‑руководствах, как правило, приводится несколько вариантов решения одного и того же вопроса. Вот пример.

 

Пять простых способов, как бороться с детским непослушанием.

 

В остальной части статьи должно быть приведено несколько советов, изложенных подробно, но так, чтобы их легко было понять. Они могут быть даны следующим образом.

– Пошаговая инструкция. Если существует логическая последовательность действий, ведущих к цели, сделайте основной акцент на описании каждого пункта. Например, в статье о регистрации бизнеса на сайте Foursquare такое описание смотрелось бы идеально.

– Несколько советов. Другой вариант – самому предложить некоторую последовательность действий для достижения результата. Например, на сайте SocialMediaExaminer.com мы публиковали статью под названием «26 способов обогатить ваш опыт на LinkedIn[42]». Если вы сможете дополнить ваши советы наглядными иллюстрациями, например скриншотами или фотографиями, от этого статья только выиграет.

– Несколько живых примеров. Иногда бывает достаточно показать примеры других компаний, у которых дела идут в гору. Например, мы как‑то опубликовали на нашем сайте статью под названием «10 лучших страничек Facebook и почему они успешны».

 

Date: 2015-08-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию