Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальность — поле онтологических игр человека и космоса





Важнейшим принципом Телософии является имманентизм. Определяющее утверждение данного принципа состоит в том, что причина изменений любого целостного объекта, любого организма заключена в нем самом. Любые внешние причины, — материальные или целевые, — все они распознаются организмом и сопровождаются внутренними скоординированными программами развития. Только когда внешние причины распознаны в качестве, например, уничтожающих и сопровождены внутренней командой организованного, «правильного» умирания, только тогда организм умирает. Следовательно, — важнейшее требование методологии Телософии — всегда ищи внутренние причины. То же относится и к высшим целям, к поиску бога, к поиску природы энергии психофизического действия. Поиск внутренних причин не должен приводить к зонам самоотчуждения, к нахождению чужого внутри себя. Нахождение правильных внутренних причин не разрушает целостности организма, а еще больше центрирует его. Итак, в поисках причины любого явления — ищи себя.

Даже причину порождения космоса ищи в себе, в родочеловеческом.

Важнейшей конкретизацией имманентизма является антропоцентризм, определяющий принцип Телософии, утверждающий обязательность наличия механизмов представительства иных объектов и существ в составе человека, как индивидуального и коллективного существа. В этом утверждении вновь действует требование поиска внутренних причин. Идеи человека как микрокосма с конкретной картографией соответствий органов человеческого тела планетам, металлам, стихиям, минералам в макрокосмосе являются общим местом эзотерических учений. Но есть непонимание того, что в составе коллективных человеческих образований отдельные люди также предпосвящены основным диспозициям реальности. Само познание, как индустрия человеческого духа, также не лишено явлений инвольтаций, «захвата» со стороны космоса, который саму сферу «свободной» мысли использует как проективную плоскость, включая человека через системы «объективного» знания в позиции энергетического обслуживания архитектоники реальности.

Все существует через посредство своих носителей, персонификаторов. Любые онтологические характеристики, качества, как бы они ни представлялись неодушевленными, имеют внешние (инореальные) центры организменной интеграции (субъективации) и имеют людей- персонификаторов в человеческой реальности, что дает основание для онтологического проявления этих качеств (объектов) в реальности человеческого существования. Совокупность трансцендентных факторов имеет свое целостное представительство (проекцию) во внутриродовом поле жизни человека (антропокосмосе). Это представительство (когорта людей- персонификаторов) имеет каналы обратного влияния на спроецированные трансцендентные факторы. Через персонификаторов любые внешние факторы, вступившие во взаимодействие с человеком, превращаются в имманентные для родового человека.

Имманентизм, как принцип, дает нам методологию, требование которой — особое внимание и уважение к господствующей ментальной форме общественного сознания, как исторически оптимальной форме мобилизации человеческой активности на решение задач исторического развертывания совокупного человеческого существа в данных исторических и космических условиях. Человечество в каждую историческую эпоху решает задачу нахождения такой стратегии своего развития, при которой балансируется (приводится к равновесию) взаимодействие человека и мира, удерживается давление трансцендентных факторов бытия. Индивидуальная траектория жизни каждого конкретного человека в окружающем мире есть его участие в коллективном человеческом и биосферном ответе на ВЫЗОВ трансцендентных факторов космогенезиса человека и тотального биологического существа.

Расслоение ткани реальности на субъектные и объектные структуры, принятие законов-форм взаимодействия между этими структурами — все это представляет задачу для особых гностических, деятельностных, ритуальных практик и предполагает культурную генерацию особых групп людей-носителей форм объективации (жрецов, персонификаторов). Вхождение в такие группы конкретных духовно активных индивидуумов происходит посредством ответственного принятия на себя позиций, форм доминантного нахождения в реальности (экзистенциальных вакансий в наследуемой менталократической системе). Квинтэссенция истории не в тайных оккультных орденах, через них только воспроизводится (сохраняется) определенная архаика духа. Квинтэссенция — в когорте персонификаторов господствующей формы ментальности, взятой со всеми своими социальными этажами, которые, задавая новые каноны мышления, имеют санкции прямых наследников предшествующих форм знания (форм конструирования и удержания баланса человеческого и трансцендентного).

Духовное в человеке ответственно за контакт с трансцендентным. Архитектоника духовного предполагает зоны (вершины) активного контакта с трансцендентным (обозначим такие вершины образом-понятием — «ТРОН»). Такие зоны имеют высший духовный статус и предполагают наличие когорты людей-жрецов, сохраняющих особый канон ритуальной духовной практики, который задает возможность контакта с духовно- высшими существами и сам образ таких существ. Вершины духосфер, имеющие высший духовный статус (троны) предлагаются трансцендентным существам и занимаются ими.

Опознание в духовном взаимодействии реплики этих существ есть тончайшая интуиция, есть целостная реакция всего человеческого организма, приобщенного к канонам ритуальной духовной практики. Аналитическое, характеристическое распознание такой реплики невозможно. В случае жесткой канонизации формы ритуальной практики, при следовании букве, а не духу учения, происходит подмена высшего трансцендентного существа на иное, что тождественно изменению перспективы будущей жизни у этноса, держащего этот духовный трон.

Подмена лишает непосредственной духовной силы слово и мысль жреца. Корпорация жрецов, персонифицирующая теоструктуры, для сохранения прежнего влияния идет на организацию форм социального диктата. Социальные системы, непосредственно осуществляющие диктат, в дальнейшем неизбежно отчуждаются, как самодостаточные, «светские» образования. Происходит частичная ассимиляция социумом функций теоструктуры, при котором форма восприятия высшей онтологической активности в мире дробится, обезличивается, выносится за рамки реального исторического времени во времена «ОНО» и в таком виде культурно наследуется в форме «философского» и «теологического» знания.

Социально-кумулятивный аспект теоструктуры неизбежно приводит к интронизации на вершине падшей теоструктуры конкретного человека. Эта принципиальная позиция глобального социального развития в проекции на историю христианства обозначается фигурой Антихриста. Так, масонство воспроизводит теоструктуры языческого жречества периода первых монотеистических построений. Воспроизводит — в герметических социальных структурах, подготавливая смену реальных структур власти, воспроизводящих мозаику еще более архаичных форм теоструктур. Историческая «примерка» сценариев такой смены происходила в Европе при Наполеоне и Гитлере, которые есть, прежде всего, оккультные мессии.

Далее все определяется логикой-результатами взаимодействия данной вочеловеченной теоструктуры с альтернативными теоструктурами, находящимися на иных стадиях развития. В итоге, если вочеловеченная теоструктура терпит поражение, она далее или десакрализуется и культурно ассимилируется, или антисакрализуется (демонизируется) и, автоматически воспроизводясь, конструирует вакансии-троны для демонов и иных инфрасущностей.

Субстанция, в которую погружена психика человека — материя, есть мир прошлого. Связь человека с прошлым, принятие на себя единой для человеческих существ ответственности за совокупные человеческие деяния обуславливают сам факт рождения индивидуального существа в форме ЧЕЛОВЕКА, ассимилируют его в материальный, природный мир, мир ПРАХА, вводят человека в сферу действия «законов» причинно-следственных отношений.

По мере принятия на себя коллективным человеческим существом (конкретным этносом) соглашения о «законах» прошлого, человек формирует инфраструктурные вакансии для трансцендентных существ, которые и занимаются ими. В этом состоит тайна инфернальных миров и ДЕМОНИЧЕСКИХ сил.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию