Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 10





Пассажир вернул в железнодорожную кассу неиспользованный билет за 5 часов до отправления поезда дальнего следования. Выясните, какую часть стоимости он может получить.

В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска, применение Правового навигатора.

Варианты решения:

Й вариант. Используйте Быстрый поиск.

1. Воспользуйтесь строкой Быстрого поиска на Стартовой странице или нажмите кнопку Быстрый поиск на Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку Быстрого поиска и задайте в ней: ВОЗВРАТ БИЛЕТА НА ПОЕЗД ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ.

2. С помощью кнопки Найти постройте список документов. Будет получен небольшой список, включающий наиболее соответствующие запросу документы. Документы в списке сортируются по степени соответствия запросу, вверху списка располагаются документы, в наибольшей степени соответствующие запросу. Кроме того, в этих документах, как правило, искомый вопрос раскрывается наиболее полно. Обратите внимание, что в списке представлены документы разных типов, касающиеся данного вопроса.

3. Выберите в списке Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации. Документ откроется на ст. 83, где сказано, что при возврате неиспользованного проездного документа (билета) для проезда в поезде дальнего следования пассажир имеет право... менее чем за восемь часов, но не позднее, чем за два часа до отправления поезда получить стоимость билета и 50 процентов стоимости плацкарты.

4. Можно вернуться к списку найденных документов и ознакомиться с текстом следующего документа: Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, где в ст. 25 подтверждается сказанное выше.

Й вариант. Используйте Правовой навигатор.

1. Войдите в Правовой навигатор с помощью соответствующей кнопки Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку поиска с помощью кнопки Очистить.

2. Введите в строке поиска: ВОЗВРАТ БИЛЕТА.

3. В группе понятий ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ Ж/Д выберите выделенное ключевое понятие ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА БИЛЕТЫ.

4. Постройте список документов (F9).

5. Выберите в списке Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации. Документ откроется на ст. 83, где сказано, что при возврате неиспользованного проездного документа (билета) для проезда в поезде дальнего следования пассажир имеет право... менее чем за восемь часов, но не позднее, чем за два часа до отправления поезда получить стоимость билета и 50 процентов стоимости плацкарты.

6. Можно вернуться к списку найденных документов и ознакомиться с текстом следующего документа: Постановления Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, где в ст. 25 подтверждается сказанное выше.

Ответ:

При возврате неиспользованного проездного билета для проезда в поезде дальнего следования за 5 часов до отправления поезда пассажир имеет право получить стоимость билета и 50 процентов стоимости плацкарты.

Date: 2015-08-15; view: 2039; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию