Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 5





На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома выяснилось, что представители двух подъездов многоквартирного дома предлагают в качестве управляющей домом организации две разные компании. Выясните, возможно ли, чтобы подъезды управлялись разными управляющими организациями.

В примере иллюстрируется Быстрый поиск, поиск кодекса, использование оглавления, поиск фрагмента текста.

Варианты решения:

1-й вариант: Используйте Быстрый поиск.

1. В строке Быстрого поиска задайте: УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ (можно воспользоваться всплывающей подсказкой) и нажмите кнопку Найти.

2. В начале построенного списка находится Жилищный кодекс РФ со ссылкой на ст. 161 Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом. Перейдите по ссылке в текст документа.

3. Чтобы определить, можно ли выбрать две управляющие организации, изучите текст статьи или воспользуйтесь поиском фрагмента текста, для чего нажмите кнопку Найти пиктографического меню или клавишу F7 на клавиатуре. В строке поиска задайте: УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Нажимая кнопку Найти далее, вы попадете на п. 9 ст. 161, где указано, что многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Следовательно, выбрать разные управляющие организации для подъездов нельзя.

2-й вариант: Используйте поиск кодекса.

1. Щелкните по ссылке Кодексы на Стартовой странице или нажмите кнопку Кодексы Панели быстрого доступа. В списке кодексов щелкните по ссылке на Жилищный кодекс РФ.

2. Вы попадете в текст Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ. Откройте оглавление документа, нажав кнопку Оглавление Правой панели.

3. Для быстрого поиска нужной статьи в строке поиска задайте: УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ и нажмите кнопку Найти.

4. Вы попадете на раздел VIII Управление многоквартирными домами, а затем на ст. 161 Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом. Перейдите по ссылке в текст документа.

5. Чтобы определить, можно ли выбрать две управляющие организации, изучите текст статьи или воспользуйтесь поиском фрагмента текста, для чего нажмите кнопку Найти пиктографического меню или клавишу F7 на клавиатуре. В строке поиска задайте: УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Нажимая кнопку Найти далее, вы попадете на п. 9 ст. 161, где указано, что многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Следовательно, выбрать разные управляющие организации для подъездов нельзя.

Ответ:

Найден п. 9 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, в котором указано, что многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Следовательно, выбрать разные управляющие организации для подъездов одного многоквартирного дома нельзя.

 

Date: 2015-08-15; view: 2690; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию