Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение средств автоматизации ввода





Цель: Подготовить рабочую книгу к вводу данных. Научиться использовать средства автоматической проверки вводимых данных, что гарантирует соответствие введённых данных определённым условиям; научиться новому способу ввода данных при наличии ограничений.

Норма времени: 2 часа.

Задача: Курсы иностранного языка, имеющие отделения в Северной, Южной и Западной части города, приглашают слушателей. Количество уровней обучения – 8. По результатам тестирования слушатель может начать обучение с любого уровня и продолжать желаемое количество уровней. Стоимость одного уровня обучения для всех отделений составляет 100 у.е., но может потенциально измениться. Слушатель заполняет следующую анкету:

Анкета
1. Фамилия, инициалы: _____________________________
2. Ваше основное занятие? - учащийся □ - рабочий □ - служащий, специалист □ - частный предприниматель □ - не работаю □ - другое □ 3. Изучаемый язык - английский □ - испанский □ - немецкий □ - французский □ 4. Вид обучения 1 – индивидуально 2 – в группе
5. Начальный уровень: _______ 6. Последний уровень:_______

Составить программу учёта слушателей по отделениям. Учёт по каждому отделению вести на отдельном листе. При вводе анкетных данных предусмотреть автоматический ввод данных и их проверку.

Порядок действий:

Правила, используемые для подтверждения правильности ввода, должны быть выработаны заранее,до того как начат реальный ввод данных. Выполнить дополнительную операцию по настройке условий правильности ввода необходимо при подготовке рабочей книги к вводу данных. Выделив область рабочего листа, предназначенную для ввода данных определенного типа, дайте команду Данные ►Проверка. Условия, накладываемые на вводимые значения, задаются на вкладке Параметры диалогового окна Проверка вводимых значений. Если в выбранные ячейки разрешен ввод только значений из определенного набора, следует создать где-либо на рабочем листе список допустимых вариантов, а затем выбрать в раскрывающемся списке Тип данных пункт Список и указать диапазон ячеек, содержащих список, в поле Источник. В дальнейшем при попытке ввести какие-либо данные в данную ячейку, рядом с ней появится раскрывающая кнопка, позволяющая открыть список допустимых значений. Возможность ввести некорректные данные в этом случае отсутствует физически. Другие пункты списка Тип данных позволяют выбрать другие типы данных и задать для них соответствующие ограничения. Способы задания ограничений зависят от того, какие именно данные должны быть помещены в ячейку. Специально для тех случаев, когда данные в электронную таблицу вводит не тот, кто ее создал, предусмотрены дополнительные меры управления вводом. Так, чтобы пояснить, что именно должно содержаться в данной ячейке, можно задать параметры диалогового окна (заголовок и текст), автоматически открываемого, когда данная ячейка становится текущей. Для этого служит вкладка Сообщение для ввода. Эта настройка самостоятельна по отношению к средствам подтверждения правильности ввода и может применяться, даже если никаких ограничений не задано. Способ уведомления о нарушении правил ввода задается на вкладке Сообщение об ошибке. Здесь описывается вид появляющегося диалогового окна, если введенные данные не удовлетворяют заданным условиям.

Date: 2015-08-15; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию