Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности Администрации города





Администрация города и ее структурные подразделения обеспечивают реализацию полномочий Администрации города и Главы администрации города во взаимодействии с Думой города Будённовска, органами законодательной и исполнительной власти Ставропольского края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ставропольского края, муниципальными правовыми актами города Буденновска.

Взаимодействие Администрация города и ее структурных подразделений с Думой города Будённовска осуществляется в целях обеспечения реализации полномочий Администрации города, предусмотренных Уставом города Буденновска.

Полномочия Администрации города по решению вопросов местного значения определяются Уставом города Буденновска.

Администрацию города возглавляет Глава администрации города на принципах единоначалия.

В случае отсутствия Главы администрации города, невозможности выполнения им своих обязанностей, а также досрочного прекращения им своих полномочий, его обязанности временно исполняет один из заместителей главы администрации города.

Глава администрации города в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Ставропольского края, Уставом города Буденновска, решениями Думы города Буденновска, настоящим положением издает постановления администрации города по вопросам местного значения, а также распоряжения администрации города по вопросам организации работы администрации города.

Глава администрации города представляет Думе города Буденновска ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Буденновска.

 

Структура администрации города Будённовска Ставропольского края (утверждена решением Думы города Будённовска от 16 декабря 2011г. №103)

 

1. Руководящий состав:

- глава администрации города (тел. приёмной: 2-12-99);

- заместитель главы администрации;

- заместитель главы администрации;

- управляющий делами администрации.

 

2. Структурные подразделения администрации:

 

отдел по организационным и общим вопросам

- сектор по информационным технологиям

юридический отдел

отдел учёта, отчетности и финансов

- сектор бухгалтерского учёта и отчётности

- сектор финансов

отдел городского хозяйства и градостроительства

- сектор муниципального хозяйства и санитарного контроля

- сектор градостроительства

отдел по управлению муниципальным имуществом

отдел экономического развития и торговли

отдел социального развития

отдел общественной безопасности

- сектор кадров

 

В соответствии со ст. 43 Федерального закона от 06 октября 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устав муниципального образования входит в систему муниципальных правовых актов.

Муниципальные правовые акты, в том числе устав муниципального образования, не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также уставам, законам, иным нормативным правовым актам субъектов Федерации.

Устав муниципального образования является актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеет прямое действие и применяется на всей территории муниципального образования.

Устав города Будённовска был зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции по Ставропольскому краю в декабре 2010года.

В связи с внесенными изменениями в Федеральный закон 131-ФЗ, «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решением Думы города Будённовска №75 от 30.09.11 «О внесении изменений и дополнений в Устав города Будённовска» внесены соответствующие изменения в Устав города.

Данное решение Думы города Буденновска зарегистрировано в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю 02 ноября 2011года и опубликовано в газете «Будённовск сегодня» № 97 (507) от 09 декабря 2011года.

 

 


ПОЛОЖЕНИЕ

Date: 2015-08-15; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию