Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






процесса





На данном предприятии доставка и хранение муки осуществляется бестарным способом.

Для предотвращения распыла муки следует тщательно следить за герметичностью оборудования; фильтры установленные на ёмкости, должны периодически очищаться. Во избежание возникновения зарядов статического электричества необходимо строго следить за состоянием заземления на электродвигателях, бункерах и т.д. Воздушная среда помещения БХЛ вентилируется и очищается от мучной пыли.

Всё оборудование применяемое на предприятии соответствует правилам техники безопасности. Оно размещено так, что основные проходы составляют 1,5 м, а проходы между отдельными видами оборудования, а так же между оборудованием и стенами составляют не менее 0,8 м. Все ножи оснащены предупреждающими табличками. Оборудование имеет систему экстренного отключения и заземление.

Рабочие места хорошо освещены и обладают свободным доступом воздуха.

Тестомесильные машины оснащены крышками блокированными с привода рабочего органа.

Тесто делительное и формующее оборудование обладает ограждениями и блокировочными устройствами. Регулирование массы тестовых заготовок проводится при выключенном оборудовании.

При движении люлек в расстоичном шкафу следят за равномерностью их загрузок, отсутствием их перекоса.

Печи оснащены исправными контрольно-измерительными приборами, автоматической световой и звуковой сигнализацией. Мойка и санитарная обработка форм и листов проводится в специальном помещении.

Всё оборудование на хлебозаводе оснащено системами экстренного отключения (красная кнопка на пульте управления тем или иным оборудованием); предостерегающими вывесками и рисунками понятными всем; также рабочим доступны инструкции по использованию оборудования, вывешенные на доступном месте.

 

Все помещения на предприятии хорошо освещены и вентилируются, рабочим доступны планы эвакуации, развешенные на стенах.

Правила техники безопасности могут меняться при определённых изменениях связанных со сменой оборудования, ремонта и т.д.

Date: 2015-08-15; view: 964; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию