Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая характеристика





Для своей отчетной работы я выбрала роспись доски, и назвала ее "Золотая пора". На моем изделии вечное лето и птицы, сидящие на раскидистых кустах, а это время считается золотой порой.

Перед тем, как приступить к работе, мною был выполнен эскиз доски на бумаге. Для своей доски я выбрала "кадмий красный темный", традиционный цвет фона, композицию распределила на плоской поверхности, так чтобы композиционный строй был выдержан. Рисунок для доски разработан в виде архитектурных элементов, разных птиц сидящих на ветках куста. По краям доски проходит бордюр с геометрическим орнаментом в виде двойных скобок с уголками.

Перед тем как приступить к росписи доски, я выполнила эскиз на бумаге формата А 4 " Гознак". После этого отшлифовала изделие (обработала наждачной бумагой), для того, чтобы убрать все неровности. Затем проклеила изделие, благодаря этому краска ложится ровно и не впитывается. После высыхания повторно обработала доску наждачной бумагой для придания гладкости. Следующим этапом было нанесение фона темперной краской "кадмий красный темный". Для того чтобы дерево не просвечивало, грунтовка фоном производится дважды. Когда изделие высохло, я перенесла на него композицию с помощью кальки, на которую предварительно был перенесен рисунок с эскиза. Затем выполнила основную композицию росписи золотой краской - "золото майя". Разживочную работу производила черной темперной краской " сажа газовая". Использовала в росписи темперные краски, потому как они считаются лучшими для работы.

В заключении своей работы, с помощью лезвия и ластика удалила все недочеты и небольшие погрешности. Убедившись в качественности своей работы, я покрыла ее лаком на два раза (ПФ-283) и оставила сохнуть. После просушки удалила дефекты, образовавшиеся от лакировки на обратной стороне доски.

Моя работа готова к защите.

 

Date: 2015-08-15; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию