Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сытомино

Местоположение станций

Станция Сытомино расположена в Сургутском районе Тюменской области, в средней части таежной зоны Западно-Сибирской равнины, на правом берегу Сытоминской протоки р.Оби, в 250 м от берега, на северной окраине с. Сытомино.

Штат метеостанции составляет 8 человек: 2 техника ведут актинометрические наблюдения и 6 метеорологические.

 

Огурцово (Новосибирск)

Ближайшие города: Новосибирск, Кемерово, Барнаул

Координаты: 54°50'53"N 82°58'19"E

Местность в районе станции ровная – это южная часть Западно-Сибирской низменности; занята полями, лесозащитными полосами. Почва – деградированный чернозем. В 4 км к востоку от станции протекает р. Обь – крупнейшая водная артерия Западной Сибири. На расстоянии около 700м к северо-востоку от метеорологической площадки располагается Советское шоссе, которое связывает город с жилыми и промышленными объектами в районе Новосибирской ГЭС, и микрорайона Левые Чемы. На фото 1 представлен общий вид метеорологической площадки А Огурцово.

Семипалатинская аэрокосмическая станция (26)

Город Семипалатинск находится в западной части Восточно-Казахстанской области и является вторым по величине городом области. Расположен по обоим берегам протекающей через город реки Иртыш. Левобережье города называют Жана-Семей. Площадь города вместе с сельскими округами составляет 27 500 км², из которых непосредственно город занимает 210 км². Расстояние до областного центра Усть-Каменогорска составляет 240 км.

 

 

Алма-Ата (49)

Город Алма-Ата расположен в центре Евразийского континента, на юго-востоке Республики Казахстан, на 77° восточной долготы и 43° северной широты, у подножья гор Заилийского Алатау — самого северного хребта Тянь-Шаня на высоте от 600 до 1650 метров над уровнем моря. На одной широте с ним находятся Гагры и Владивосток.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Список використаної літератури. 1. Бажал Ю.М. «Економічна теорія технологічних змін»: Навч | Об утверждении перечня карантинных объектов

Date: 2015-08-15; view: 737; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию