Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда





Охрана труда на комбинате осуществляется в соответствии с Кодексом законов о труде. Ежеквартально проводят аттестацию работников по охране труда.

Например для борьбы с шумом производится установка недостающих амортизаторов на вентиляционных установках главного производственного корпуса и АБК, замена мягких вставок на воздуховодах. Для защиты от воздействия шума предусмотрены противошумные наушники. Наиболее опасные профессии на комбинате: аккомуляторщики, газосварщики, машинисты холодильных камер. Для рабочих этих и других опасных профессий предусмотрены следующие льготы: дополнительный отпуск, доплата, размер которой зависит от условий труда.

Для предупреждения отравлений и заболеваний рабочих компрессорной предусмотрена специальная система вентиляции помещений. Также осуществляется строжайший контроль за максимальной герметизацией оборудования, которое может дать утечку ядовитых паров, газов, жидкостей.

ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ Снабжение сырьем и материалами.

Доставка сырья на завод предусмотрена от хозяйств Московской, Рязанской, Калужской, Брянской областей в автомобильных молочных цистернах. Основное сырье - молоко коровье ГОСТ 13264-88. Завод имеет следующих поставщиков сырого молока:

- ООО АПК Русь – Домодедовского района;

- СХПК ПЗ Ямской;

- ЗАО Заветы Ленина;

- АОЗТ Леонтьево;

- ЗАО Малино-Фризское;

- ПК им.В. Ильича;

- ОАО "МосМедыньагропром";

- ГПЗ Б. Алексеевское и т.д.

Закупка сырья у подсобных хозяйств осуществляется в соответствии с графиком продаж готовой продукции. В осенне-летний период завод определяет поставщиков по качеству сырья, а зимой рассматривает все предложения о поставках молока. Цены на закупаемое молоко договорные. Завод оплачивает сырье и его доставку в течении 3 дней. Племсовхоз “Русь” привозит молоко на своем транспорте, а некоторые хозяйства пользуются услугами автокомбинатов.

В производстве кисломолочных и сывороточных продуктов используются стабилизаторы, ароматизаторы, красители, подсластители. Эти компоненты поставляются следующими фирмами:

- SBI Франция;

- Живордан Руд Швейцария;

- Flauvoring Швейцария;

- Nutra Svit США и т.д.

Моющие и дезинфицирующие средства поставляются следующими предприятиями:

- завод “Синтез” г. Москва поставляет каустик;

- завод “Буй” Костромской области поставляет “Вимол”;

- сода и различные чистящие порошки закупаются небольшими оптовыми партиями в магазинах г. Москвы.

Сухое молоко по ГОСТ 4495-87 в бумажных пакетах по 25 кг завод закупает у различных хозяйств, например Большое Алексеевское.

Полистирольные коробочки по 250 грамм для кисломолочных продуктов поставляет фирма “NNC”. Их доставляют на завод в картонных коробках автотранспортом и подаются на склад тары тележками. Упаковку для стерилизованного молока комбинат получает с Кубани. Склад рассчитан на 3-х сменное хранение.

О расходе сырья и материалов начальник цеха розлива еженедельно делает отчет.

Date: 2015-08-15; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию