Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Целью прохождения учебной практики является:





Целью прохождения учебной практики является:

Ознакомление студентов с объектами будущей профессиональной деятельности, являющимися либо опасными производственными предприятиями, либо организациями, занимающимися экспертной или научной деятельностью в области защиты окружающей среды, для обеспечения практической основы последующего эффективного изучения профессиональных дисциплин.

Задачи учебной практики:

· ознакомление со структурой предприятия полного металлургического цикла и его подразделениями;

· ознакомление с деятельностью организаций, контролирующих защиту окружающей среды;

· ознакомление с технологическими процессами и оборудованием основных цехов металлургического предприятия;

· ознакомление с особенностями обеспечения защиты окружающей среды на предприятиях, являющихся опасными производственными объектами.

Практика проходит на ОАО «ЕВРАЗ Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат»

ЕВРАЗ – одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России и за рубежом. Компания ЕВРАЗ существует уже 20 лет и прошла путь развития от металлотрейдера до транснациональной компании, имеющей активы и стратегические инвестиции в Европе, Азии, Африке и Северной Америке.

Численность персонала предприятий, входящих в состав ЕВРАЗа во всем мире, составляет более 110 тыс. человек.

Сегодня ЕВРАЗ:

· ведущий производитель строительного проката в России;

· один из мировых лидеров по производству рельсов;

· ведущий игрок на рынках плоского проката и труб большого диаметра Европы и Северной Америки;

· крупнейший производитель ванадия в мире.

Современное металлургическое предприятие это сложный производственный комплекс, включающий много цехов, которые могут загрязнить воздушный бассейн окружающего района. Избежать этого невозможно, поэтому введена санитарная охрана атмосферного воздуха, т.е. система мероприятий, направленных на обеспечение чистоты воздуха и поддержание ее на уровне, безопасном для жизни и здоровья человека.

Пыле и газовые выделения современных заводов черной металлургии очень велики. Их доля в общем количестве выбросов промышленности и транспорта составляет: по пыли 20 %, по окиси углерода 43 %, по сернистому ангидриду 16 %, по окислам азота 23 %. В Новокузнецке, на территории которого расположены 4 металлургических предприятия, эта доля еще выше и составляет 70-80%.(Рис. 1.1.)

Защита воздушного бассейна от выбросов промышленных предприятий является одной из важнейших проблем современного производства.

Date: 2015-08-15; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию