Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи. 3. Теоретические сведения о макропроцессорах____5





Содержание

1. Введение___________________________________________________3

2.Постановка задачи___________________________________________4

3. Теоретические сведения о макропроцессорах____________________5

3.1. Некоторые возможности макроязыка________________________8

3.2. Структуры данных макропроцессора_______________________11

4. Алгоритм работы макропроцессора___________________________12

5. Руководство для пользователя_________________________________19

5.1. Входные данные_________________________________________19

5.2. Выходные данные________________________________________20

5.3. Порядок работы__________________________________________20

6. Руководство для программиста­­­­­­­­­­­­­­­­­­_________________________________28

7. Тестирование программного комплекса__________________________31

8. Заключение__________________________________________________37

9. Список литературы____________________________________________38

10. Листинг программы__________________________________________39

Введение

Макропроцессор — программа, выполняющая преобразование входного текста в выходной при помощи задаваемых ей правил замены последовательностей символов, называемых правилами макроподстановки.

Наиболее простое и часто используемое правило макроподстановки сводится к замене определённой строки (называемой макросом или макрокомандой) другой строкой, возможно, с использованием параметров. Также правила макроподстановки могут иметь более сложный характер, включая определение процедур и функций, вычислительные алгоритмы и пр.

Макропроцессор, как таковой, является частным случаем транслятора. В то же время, некоторые макропроцессоры являются частью более сложных трансляторов — ассемблеров и компиляторов языков программирования. Широко распространено использование макропроцессоров при трансляции с языков ассемблера, в таком случае соответствующий ассемблер называется макроассемблером. Простейший макропроцессор является частью компилятора языка программирования Pascal. В компилятор языка программирования ПЛ/1 входит значительно более сложный макропроцессор, фактически сам являющийся подмножеством ПЛ/1. Макропроцессор, являющийся частью компилятора, называется препроцессор.

 

 

Постановка задачи

1. Реализация алгоритма работы однопросмотрового макропроцессора, с наличием вложенных макроопределений, содержащего макровызовы внутри макроса, без ограничения на опережающее описание макроса, не содержащего метки внутри макроопределения, не включенного в состав основного алгоритма Ассемблера. Параметры вызова макроса оформлены по смешанному способу описания параметров макроса. Макропроцессор должен обрабатывать директивы: WHILE, ENDW, IF, ELSE, ENDIF, а также директивы условных (AIF) и безусловных (AGO) переходов.

2. Требования к программному комплексу.

2.1. Программа должна работать в двух режимах: консольном и GUI режиме (т.е. визуальное отображение).

2.2. Переключение между режимами осуществляется в зависимости от наличия параметров во входной строке программы: если входная строка не пуста, то работа программы в консольном режиме, иначе в GUI режиме.

2.3. Название параметров (ключей) программы должно быть интуитивно понятным.

2.4. Как минимум три ключа (три группы ключей) должна уметь обрабатывать программа

2.4.1. Ключ(и), определяющий(ие) входные данные программы

2.4.2. Ключ(и), определяющий(ие) выходные данные программы

2.4.3. Ключ, использующийся для вызова справки по командной строке программы.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию