Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения об организации наблюдения за состоянием окружающей природной среды на объектах размещения отходов, принадлежащих предприятию





 

Организация наблюдения за состоянием окружающей среды на предприятии имеет своей целью исключение или снижение вредного воздействия отходов на окружающую среду.

Особое значение имеет контроль за безопасным обращением отходов, а именно – за организацией процесса сбора, временного хранения (накопления) отходов и транспортировки.

Основными факторами, определяющими периодичность контроля загрязняющих веществ являются:

- физико-химические свойства отходов (растворимость в воде, летучесть и реакционная способность);

- опасные свойства (токсичность, взрыво- и пожароопасность и пр.);

- агрегатное состояние отхода;

- способ хранения отхода.

Способы временного хранения (накопления) отходов определены в соответствии с классами опасности и физико-химическими свойствами отходов.

 

В закрытом помещении предприятия организовано место временного хранения для ртутных ламп, люминесцентных ртутьсодержащих трубок отработанных и брака (I класс опасности). Поскольку данный отход находится в закрытом помещении, он защищен от влияния атмосферных осадков, следовательно, отход не воздействует на почву, поверхностные и подземные воды.

На открытой площадке предприятия организовано место временного хранения для аккумуляторов свинцовых отработанных неповрежденных, с не слитым электролитом (II класс опасности). Поскольку данный отход находится под навесом, он защищен от влияния атмосферных осадков, следовательно, отход не воздействуют на почву, поверхностные и подземные воды.

В закрытом помещении предприятия организовано место временного хранения для отходов катализаторов и контактных масс, не вошедших в другие пункты (изоцианат, потерявший потребительские свойства) (II класс опасности). Поскольку данный отход находится в закрытом помещении в герметичных металлических емкостях, он защищен от влияния атмосферных осадков, следовательно, отход не воздействует на почву, поверхностные и подземные воды.

В закрытом помещении предприятия организовано место временного хранения для отходов катализаторов и контактных масс, не вошедших в другие пункты (полиоль, потерявший потребительские свойства) (III класс опасности). Поскольку данный отход находится в закрытом помещении в герметичных металлических емкостях, он защищен от влияния атмосферных осадков, следовательно, отход не воздействует на почву, поверхностные и подземные воды.

В закрытом помещении предприятия организовано место временного хранения для прочих отходов гофрокартона незагрязненных (V класс опасности). Поскольку данный отход находится в закрытом помещении, он защищен от влияния атмосферных осадков, следовательно, отход не воздействуют на почву, поверхностные и подземные воды.

Воздействие отходов, временно накапливаемых в металлическом контейнере на территории, на атмосферный воздух, почву, грунтовые и поверхностные воды возможно только при переполнении места хранения, вследствие несоблюдения периодичности вывоза и правил хранения. Поэтому при организации наблюдений за состоянием окружающей среды на объекте (месте временного хранения отходов достаточно визуального наблюдения за соблюдением условий временного хранения отходов и периодичностью вывоза).

Учитывая перечисленные условия хранения отходов инструментальный контроль за состоянием атмосферного воздуха, подземных и поверхностных вод не целесообразен.

 

Контроль за обращением отходов носит организационный характер и заключается в обязательном соблюдении условий сбора, хранения и вывоза отходов согласно требованиям пожарной безопасности и санитарных правил.

 

Ответственный за природоохранную деятельность на предприятии Рукша Олег Валентинович, тел. 8 (81378) 200-33.

 

Мероприятия, направленные на снижение влияния образующихся отходов на состояние окружающей среды приведены в разделе 10.

 

Date: 2015-08-15; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию