Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Вам известно преступление





Вам известно преступление. Вам известно, по какой причине и с помощью каких средств оно было совершено. Это чудовищное преступление, не имеющее прецедента, – преступление национал‑социалистского государства. Но все подсудимые в качестве руководителей национал‑социалистской партии и высших руководителей государстве несут главную ответственность за то, что они замыслили или совершили это преступление. Их участие в преступлении государства, партии является их. личной виной, они не могут претендовать на какой бы то ни было иммунитет. Их вина доказана. Они должны понести кару.

Вам известны также, господа судьи, те опасности, которым их преступление подвергло мир, Вам известны те страдания и бедствия, которые они обрушили не людей.

Следует их покарать безжалостно и сурово.

Да будет справедлив приговор – этого достаточно.

Конечно, степень виновности а некоторой мере различие. Но разве из этого вытекает, что и наказание должно быть различным? Ведь даже тот, кто, как мы считаем, виновен менее всех остальных, заслуживает смертной казни.

Сразу же после того как закончится настоящий международный процесс, после того как главные военные преступники будут наказаны, мы возвратимся в свои страны и, возможно, там мы подвергнем судебному преследованию тех, кто лишь выполнял приказы национал‑социалистского государства, тех, кто выступал лишь а роли палачей.

Но как смогли бы мы потребовать смертной казни для какого‑нибудь нового Крамера, какого‑нибудь нового Гесса, для начальников лагерей, на чьей совести жизнь миллионов человеческих существ, которые были казнены по приказу, если сегодня у нас возникнут колебания в отношении того, следует ли применить высшую меру наказания к тем, кто являлся движущим рычагом преступного государства, государства, издававшего эти приказы?

Судьба этих людей находится целиком и полностью во власти Вашей совести.

Их судьбе не находится более в наших руках, наша задача закончена. Теперь Вы, удаляясь на совещание, должны в молчаливом раздумье внять призывам крови невинных, взывающих к правосудию.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию