Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приседай (с 1 года 6 месяцев)





Возьмите ребенка за руки и покажите, как можно вместе приседать.

Затем предложите малышу выполнить упражнение самостоятельно, под рифмовку:

Встали, сели, встали, сели (выполняем медленные движения)! Приседали еле‑еле, А потом быстрей, быстрей (темп движений ускоряется)! Приседаем веселей!

 

...

 

? Игра развивает координацию движений, умение приседать, чувство темпа.

Полоса препятствий (с 2 лет)

Вам понадобятся скамейка, веревка, детский стульчик, игрушки.

Создайте в комнате полосу препятствий. В нее входят горизонтально укрепленная на высоте 50 см от пола веревка (под нее надо подлезать), несколько кубиков (их надо перешагнуть), кегли (обойти змейкой), скамейка (пройти по ней), стул (на него нужно залезть), низкий стол, на котором стоит игрушка.

Предложите малышу пройти через полосу препятствий к предмету, стоящему на столе, и взять его в качестве приза.

 

 

 

...

 

? Игра развивает координацию движений, закрепляет навыки ходьбы, переступания, ползания.

Подкинь мяч (с 2 лет)

Возьмите большой и маленький мячи. Покажите ребенку, как двумя руками нужно кидать вверх большой мяч, и попросите малыша повторить.

Покажите, как кидать вверх маленький мячик одной рукой. Предложите подкинуть мячик вверх сначала правой рукой, а затем левой.

 

...

 

? Игра развивает точность и координацию движений, умение подкидывать мяч.

Воробышек‑2 (с 2 лет)

Посадите ребенка – «воробышка» на стульчик. Он «спит» в своем «гнездышке». Прочитайте стишок:

В гнезде воробышек живет (ребенок «спит», сидя на стульчике) И утром раньше всех встает. Он скачет, скачет взад‑вперед (ребенок встает со стульчика и прыгает на месте и с места вперед и назад) И громко песенку поет: «Чик‑чирик, чик‑чирик!»

При обучении прыжкам сначала можете придерживать малыша за руки или под мышки.

 

...

 

? Игра развивает умение прыгать, укрепляет мышцы стоп, стимулирует ребенка повторять звукоподражания.

Date: 2015-08-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию