Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щекотунчик (с 1 года 6 месяцев)





Покажите ребенку, как по столу шагает «человечек». (Человечка сделайте из указательного и среднего пальцев.) Расскажите, что этот человечек очень веселый, вот как он любит смеяться: «Ха‑ха‑ха, хи‑хи‑хи!» Зовут его Щекотунчик, и он не только сам смеется, но и учит смеяться всех вокруг

Продолжайте быстро шагать пальцами и неожиданно со стола переходите на руку ребенка, затем на плечо, грудь, на другое плечо и спускайтесь по другой руке малыша на стол. Ребенку будет щекотно, он начнет смеяться.

Когда забава закончится, спросите ребенка, как Щекотунчик смеялся, стимулируя повторить звукоподражания (ха‑ха‑ха, хи‑хи‑хи).

 

...

 

? Игра стимулирует ребенка произносить звукоподражания.

Кто как голос подает? (с 1 года 6 месяцев)

Изготовьте пособие‑часы «Кто как голос подает?» Пособие состоит из двух кругов, скрепленных в центре с помощью винта и гайки. Нижний круг имеет вид циферблата. Вместо цифр помещены 12 рисунков: кошка, собака, корова, лошадь, свинья, коза, овца, курица, петух, цыпленок, гусь и утка. Верхний круг имеет окошечко в форме сектора, которое во время вращения верхнего круга совмещается с рисунками на нижнем круге.

Вращайте не спеша верхний круг и произносите звукоподражания за тех животных, которые появляются в окошечке. Каждое животное «разговаривает» по‑своему: кошка говорит: «Мяу!», собака: «Ав!», корова: «Му!», лошадь: «И‑го‑го!», свинья: «Хрю!», коза: «Ме!», овца: «Бе!», курица: «Ко‑ко!», петух: «Ку‑ка‑ре‑ку!», цыпленок: «Пи‑пи!», гусь: «Га‑га!», утка: «Кря‑кря!»

Сначала сами произносите все звукоподражания, а ребенок пусть повторяет их. Затем, когда малыш запомнит голоса животных, он сможет самостоятельно вращать круг и произносить все звукоподражания.

 

 

 

...

 

? Игра стимулирует ребенка подражать голосам разных животных, развивает подвижность пальцев рук.

Date: 2015-08-15; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию