Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасное поведение в толпе





В том случае, если толпа превращается в действующую, задача специалистов – выйти из толпы быстро и безопасно и вывести с собой максимально возможное количество людей.

Существуют некоторые принципы безопасного поведения для людей, находящихся в толпе.

1. Застегните наглухо всю одежду, снимите шарфы – уберите все, за что можно зацепиться. При давке надо освободить руки от всех предметов, согнуть их в локтях.

2. Старайтесь выбраться из ядра толпы к периферии. Это необходимо, поскольку именно в ядре толпы наблюдается более мощный эффект эмоционального заражения. Оказавшись там, вы еще сильнее испытаете на себе влияние эмоционального заражения. Кроме того, именно в ядре толпы находятся наиболее активные и готовые к решительным действиям участники толпы.

3. Двигайтесь только по ходу толпы. Не влезайте на ограды, будьте дальше от витрин, не хватайтесь за деревья, столбы. Старайтесь избегать тех мест, где вас может зажать толпа.

4. Не приближайтесь к агрессивно настроенным лицам и группам лиц.

5. Если вы выходите из толпы с ребенком – возьмите его на руки.

6. Помните об эмоциональном кружении в толпе и о том, как это влияет на человека – если у людей, пытающихся выйти вместе с вами, негативно изменяется состояние, то можно использовать директивные указания или юмор.

7. Вы, как человек, находящийся в толпе, тоже подвержены эмоциональному кружению. Лучшее средство этому противостоять – четко следовать вашей цели: выйти из толпы и по возможности вывести с собой других людей.

Существуют определенные приемы управления действующей толпой. Эта группа приемов используется только правоохранительными органами. К ним относятся объявления в громкоговоритель определенной информации, выведение из толпы ее лидеров и их нейтрализация и пр.

Date: 2015-08-15; view: 2123; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию