Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки ВКР





Результаты защиты выпускной квалификационной работы в форме дипломной работы определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протокола заседания ГАК.

«Отлично» выставляется за дипломную работу, которая выполнена на актуальную тему и носит исследовательский характер, имеет новизну. В работе содержится критический обзор не менее 15-20 литературных источников. Изложение дипломной работы грамотно, лаконично, логично и последовательно с соответствующими выводами и экономически обоснованными предложениями. Текст удачно иллюстрирован рисунками, оформление соответствует предъявляемым требованиям. На работу даны положительные отзывы научного руководителя и рецензента, желательно с указанием на внедрение (или принятие к внедрению) в производство отдельных разработок. При защите дипломной работы студент свободно оперирует данными исследования, показывает глубокие знания теории и практики по вопросам темы, дает предложения по совершенствованию учета, анализа или аудита, вносит рекомендации по повышению эффективности использования ресурсов. Во время защиты дипломник выступает свободно и четко, ссылаясь на раздаточный (иллюстративный) материал, на вопросы отвечает убедительно, аргументировано и теоретически обоснованно.

«Хорошо» выставляется за дипломную работу, носящую исследовательский характер, но не имеющую новизны. В работе грамотно выполнен литературный обзор с привлечением ограниченного количества источников, автором сделаны необходимые выводы, но предложения не носят самостоятельный характер, или они экономически не обоснованны, что вызывает сомнительность их внедрения. На представленную работу научный руководитель и рецензент дали положительные отзывы. При ее защите дипломник показывает хорошие знания вопросов темы, ссылается на данные исследования. При изложении доклада широко использует наглядные пособия или раздаточный материал без затруднений и отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за дипломную работу, которая носит исследовательский характер, но имеет недостаточно проработанную теоретическую часть, практический материал анализируется поверхностно, недостаточно критически рассматривается финансово-хозяйственная деятельность предприятия, постановка бухгалтерского учета и контроля. Изложение текстовой части не всегда последовательно, недостаточно иллюстративного материала, выдвигаемые предложения экономически не обоснованы. В отзыве научного руководителя и рецензента имеются существенные замечания по содержанию и оформлению работы, методике учета, аудита, анализа. При защите работы студент проявляет неуверенность, слабое знание вопросов темы, на заданные вопросы отвечает неуверенно и не дает полных и аргументированных ответов.

«Неудовлетворительно» выставляется за дипломную работу, которая не носит исследовательского характера, теоретическая часть изложена слабо и без привлечения литературных источников, не имеет экономического анализа и практического разбора финансово-хозяйственной деятельности организации, не отвечает методическим требованиям исследований, оформлена небрежно с большим нарушением ГОСТов. Сделанные в работе выводы носят декларативный характер, а предложения вообще не разработаны. В отзыве научного руководителя и рецензии присутствуют существенные критические замечания. На защите доклад зачитывается с затруднениями, иллюстративный материал отсутствует, на поставленные вопросы дипломник давать ответы затрудняется, плохо знает исследуемый вопрос.

 

 

ЦЕНТРОСОЮЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

КЫЗЫЛСКИЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

 

Date: 2015-07-27; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию