Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Порядок проведения экзаменов





4.1 К экзамену допускаются студенты, которые выполнили по данному предмету контрольные, курсовые, лабораторные и практические работы. Не допуск студента к сдаче экзамена или зачета отмечается в ведомости.

4.2 При явке на экзамен студент обязан иметь при себе проверенные контрольные работы и зачетную книжку. Неявка студента на экзамен или зачет фиксируется в ведомости преподавателем.Не допуск к экзамену и неявка на экзамен (зачет) без уважительных причин приравнивается к неудовлетворительной оценке.Документальное подтверждение уважительной причины неявки должно быть осуществлено студентом в течение первых трех дней после появления в Колледже.

4.3 На проведение экзаменов должно быть предусмотрено в среднем 1/3 учебного часа на одного экзаменующегося. В необходимых случаях с разрешения преподавателя студенты могут пользоваться картами, таблицами, макетами, справочниками.Уровень подготовки студентов оценивается в баллах: 5 (отлично), 4 (хорошо), 3 (удовлетворительно), 2 (неудовлетворительно). Положительные оценки заносятся в экзаменационную ведомость и в зачетную книжку студента, неудовлетворительная оценка проставляется только в экзаменационной ведомости.

4.4 После экзаменационной сессии все отметки из экзаменационной ведомости переносятся в учебную карточку студента.

4.5 Студенты, полностью выполнившие учебный план данного курса и успешно сдавшие все экзамены, переводятся на следующий курс.

4.6 Студентам, получившим в результате экзаменационной сессии не более двух неудовлетворительных оценок, учебной частью Колледжа устанавливается определенный срок их пересдачи.

4.7 Итоговые результаты успеваемости (для занесения в приложение к диплому или справку об обучении) определяются по последней экзаменационной оценке.

4.8 Основными документами для учета учебной работы являются журнал, ведомости выполнения контрольных работ и защиты курсовых, экзаменационные ведомости.

4.9 Результаты успеваемости за истекший год и предложения по улучшению учебного процесса обсуждаются на заседаниях педагогического Совета.

4.10 Пересдача студентами зачетов и экзаменов производится в соответствии с приказом по Колледжу по утвержденным тарифам.

От уплаты освобождаются в порядке исключения:

- студенты, не сдавшие своевременно зачет или экзамен по уважительной причине (болезнь, командировка и др. при условии документального подтверждения);

- по разрешению директора.

4.11 Студент имеет право пересдачи экзамена или зачета два раза. Третий раз студент пересдает экзамен с комиссией. Состав комиссии определяется учебной частью.

4.12 Академическая задолженность за год должна быть ликвидирована до окончания учебного года. Исключительным случаем является болезнь, что может служить основанием для продления сессии, предоставления академического отпуска или возможности повторного обучения.

4.13 Студент отчисляется из Колледжа, если имеет:

- академическую задолженность по двум предметам (экзамен, зачет, курсовая работа), включая неявки на экзамен без уважительных причин и не допуск к экзамену или зачету;

- хотя бы одну задолженность (экзамен, зачет, курсовая работа), не ликвидированную до установленного срока;

- задолженность по оплате за обучение;

- грубое нарушение правил внутреннего распорядка.

При отчислении из Колледжа перечисленные за обучение средства не возвращаются.

 

Date: 2015-07-27; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию