Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание! Переоценку, которую вы выполнили по состоянию на 1 января 2011 г., нужно считать переоценкой на 31 декабря 2010 г





Переоценку, которую вы выполнили по состоянию на 1 января 2011 г., нужно считать переоценкой на 31 декабря 2010 г. и соответствующим образом скорректировать величину добавочного капитала по строке 3100. Такой порядок заполнения отчета вытекает из требования о ретроспективном отражении изменений учетной политики в бухгалтерской отчетности (п. п. 14 и 15 ПБУ 1/2008, письмо Минфина России от 27января 2012 г. № 07-02-18/01).

Сумму добавочного капитала фирмы на конец прошлого, то есть 2011 г., отразите в строке 3200.

В следующей строке 3312 покажите сумму увеличения добавочного капитала от переоценки имущества, проведенной на конец отчетного, то есть 2012 г.

Если в результате переоценки добавочный капитал уменьшился, то сумму уменьшения запишите в строке 3322.

По строкам 3213 и 3313 «Доходы, относящиеся непосредственно на увеличение капитала» покажите сумму НДС, переданную вашей фирме участником (акционером) при оплате своих долей (акций) неденежными средствами. В учете этой операции соответствует проводка Дебет 19 Кредит 83.

Размер добавочного капитала на конец отчетного года отразите в итоговой строке 3300. Это сальдо по счету 83 «Добавочный капитал» на конец отчетного года.

Графа 6 «Резервный капитал»

Резервный капитал фирмы формируют за счет нераспределенной прибыли. Это обязаны делать все акционерные общества. При этом размер резервного капитала должен быть не менее 5% величины уставного капитала (п. 1 ст. 35 Закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ).

Это означает, что уставом акционерного общества можно предусмотреть резервный капитал в большем размере.

Общества с ограниченной ответственностью не обязаны создавать резервный фонд. Но по желанию учредителей, закрепленному в уставе и учетной политике, такие фирмы тоже могут создавать резервный фонд.

Для его учета служит счет 82 «Резервный капитал». Поэтому для заполнения графы 6 «Резервный капитал» отчета используйте данные об операциях по этому счету.

Сведения об изменении резервного капитала в отчете также приводятся за два года и отражаются аналогично уставному и добавочному капиталу.

Графа 7 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)»

Здесь отражают информацию о движении нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) фирмы. Она формируется из прибыли, оставшейся после уплаты налога на прибыль и отчислений в резервный капитал.

Для заполнения графы 7 используйте данные по счету 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)».

Если в течение предыдущего и отчетного года на фирме менялась учетная политика, это должно отразиться на величине нераспределенной прибыли.

Например, в 2011 г. компании сократили перечень расходов будущих периодов (ввиду изменения п. 65 ПВБУ). В частности, суммы переходящих отпусков, числящиеся на счете 97 «Расходы будущих периодов» на 1 января 2011 г., следовало отнести в дебет счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)», тем самым уменьшив нераспределенную прибыль (увеличив непокрытый убыток) прошлого, 2010 г.

По строке «Переоценка имущества» покажите сумму нераспределенной прибыли от переоценки основных средств и нематериальных активов.

Date: 2015-08-15; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию