Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила и жизнь. Человек не в состоянии представить свое не-существование





 

Человек не в состоянии представить свое не -существование. Мы еще можем представить свое тело неживым, но вообразить, что мы перестали существовать... на это мы совершенно не способны. Как вы думаете - почему? Может, вы считаете это случайным свойством нашей природы? Нет, причина совсем в другом. Вы не можете вообразить себя несуществующим, поскольку вы не можете перестать существовать! Если бы вы могли это представить, то могли бы и создать, а вы никогда не сможете создать это! Вы всегда существовали, и всегда будете существовать, ибо вы - часть Творения.

 

Никогда не было времени, когда бы ты, я и правители, здесь собравшиеся, не существовали; и никогда не будет такого времени, чтобы мы перестали существовать. Как человек обитает в теле в детстве, молодости и старости, так и во время смерти он обретает другое тело. Мудрых эти перемены не вводят в заблуждение.

 

Бхагавад Гита (V в. до н. э.)

СВЯЩЕННАЯ КНИГА ИНДУИЗМА

 

Так что же происходит, когда человек умирает? Тело не уходит в небытие, поскольку такого состояния попросту нет. Оно становится частью природных стихий. А ваша сущность - то настоящее, что есть в вас, - тоже не уходит в небытие. Само понятие «человеческое существо» говорит о том, что вы пребудете всегда! Нельзя стать «человеческим несуществом»! Вы - вечное существо, временно живущее в человеческом теле. Если бы вы перестали существовать, во Вселенной возникло бы пустое пространство, и вся Вселенная туда бы провалилась.

 

Тех, кто покинул свои физические тела, вы не видите по одной-единственной причине: частота любви недоступна вашему зрению. Человеческий глаз рассчитан на очень узкий диапазон частот. Например, мы не видим ультрафиолетовых лучей, чья частота идет сразу за верхней границей видимого света. А частота любви, на которой находятся покинувшие наш мир физические тела, - это высшая частота Творения. Самые лучшие современные научные приборы не могут даже приблизиться к восприятию этой частоты. Но помните, что вы способны чувствовать любовь. Если кто-то из ваших близких или друзей покинул видимый мир, вы можете чувствовать их на частоте любви. В состоянии горя или отчаяния вы их не почувствуете, ибо частоты горя и отчаяния очень далеки от частоты любви. Зато когда вы достигаете высот любви и благодарности, вы способны почувствовать тех, кто вам дорог. Они никогда не удалялись от вас, и вы никогда не разлучались с ними. Сила любви навсегда связывает вас со всем сущим.

 

Date: 2015-07-25; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию