Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственных социальных стипендий. 5.1. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:





 

5.1. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

· из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

· признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

· пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

· являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий.

5.1.1. Вышеперечисленные категории студентов представляют в стипендиальную комиссию факультета документы, подтверждающие принадлежность к установленным льготам.

5.2. Дети-инвалиды (до достижения 18 лет) и инвалиды III группы (при прочих равных условиях) имеют первоочередное право на получение социальной стипендии по сравнению со студентами, представившими справки на получение государственных социальных стипендий.

5.3. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в Институт выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной стипендии. Справка предоставляется ежегодно.

5.3.1. Данное право распространяется на студентов из малообеспеченных семей, а также на малообеспеченных, одиноко проживающих студентов, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

5.4. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом ректора Института по представлению стипендиальной комиссии института в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

5.4.1. Решение по каждой кандидатуре принимается стипендиальной комиссией факультета после открытого обсуждения и голосования. Результаты голосования оформляются протоколом, который передается в стипендиальную комиссию Института.

5.4.2. Стипендиальная комиссия Института рассматривает и утверждает протоколы.

5.4.3. На основании утвержденных протоколов стипендиальной комиссией Института издается приказ ректора о назначении государственной социальной стипендии.

5.5. Размер государственной социальной стипендии не может быть меньше полуторократного размера стипендии, установленного законодательством РФ для учреждений высшего профессионального образования.

5.6. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.

5.7. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

· отчисления студента из Института;

· прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

5.8. Выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ ректора о прекращении ее выплаты.

5.9. При отсутствии достаточного финансирования студентам, претендующим на социальную и академическую стипендию, назначается одна стипендия – социальная.

5.10. При количестве студентов, претендующих на получение социальной стипендии, превышающем установленную норму (50 % бюджетных средств, предназначенных для выплаты государственных академических и социальных стипендий), Институт вправе назначать социальную стипендию студентам в зависимости от результатов последней зачетно-экзаменационной сессии. В этом случае социальная стипендия назначается в следующем порядке: 1) студентам, имеющим оценки «отлично»; 2) студентам, имеющим оценки «отлично» и «хорошо»; 3) студентам, имеющим оценки «хорошо»; 4) студентам, имеющим одну оценку «удовлетворительно»; 5) студентам, имеющим две оценки «удовлетворительно»; 6) студентам, имеющим три оценки «удовлетворительно».

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию