Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственных академических и именных стипендий





 

4.1. Выплата стипендий студентам, аспирантам и докторантам производится в пределах стипендиального фонда, определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Назначение государственной академической стипендии производится приказом ректора Института по представлению стипендиальной комиссии.

4.3. Государственная академическая стипендия может быть назначена студенту, обучающемуся на «отлично» или на «хорошо» и «отлично», или на «хорошо».

4.3.1. Стипендия первого уровня в размере 100 % государственной академической стипендии, установленной законодательством РФ, может быть назначена студентам, обучающимся на «хорошо».

4.3.2. Стипендия второго уровня в размере 125 % государственной академической стипендии, установленной законодательством РФ, может быть назначена студентам, обучающимся на «отлично» и «хорошо».

4.3.3. Стипендия третьего уровня в размере 150 % государственной академической стипендии, установленной законодательством РФ, может быть назначена студентам, обучающимся только на «отлично».

4.3.4. Всем студентам первого курса в период с начала учебного года до завершения первой зачетно-экзаменационной сессии назначается государственная академическая стипендия первого уровня.

4.4. Кандидатуры претендентов на государственные академические стипендии рассматриваются на заседаниях факультетских стипендиальных комиссий. При этом сначала рассматриваются кандидатуры студентов, обучающихся на «отлично», затем на «отлично» и «хорошо», в последнюю очередь рассматриваются кандидатуры студентов, обучающихся на «хорошо».

4.4.1. Решение по каждой кандидатуре принимается после открытого обсуждения и голосования с учетом следующих факторов:

· достигнутые успехи в учебе;

· участие в научной жизни института;

· участие в общественной жизни института.

4.4.2. Результаты обсуждения и голосования стипендиальная комиссия факультета оформляет протоколами, которые представляются в стипендиальную комиссию Института.

4.4.3. Стипендиальная комиссия Института рассматривает протоколы стипендиальных комиссий факультетов, утверждает их.

4.4.4. На основании утвержденных протоколов стипендиальной комиссии Института издается приказ ректора о назначении стипендий.

4.4.5. Государственная академическая стипендия назначается студенту с первого числа, следующего за экзаменационной сессией месяца.

4.4.6. Студенту, имевшему продление экзаменационной сессии по уважительной причине и сдавшему ее в установленный срок, стипендия назначается на общих основаниях.

4.4.7. Студенту, имевшему продление экзаменационной сессии по уважительной причине, получавшему ранее государственную академическую стипендию, выплата стипендии сохраняется до конца месяца, включающего окончание срока продления сессии.

4.5. Студентам, зачисленным на второй и последующий курсы (переведенным из других высших учебных заведений, с других факультетов Института, восстановленным на очную форму обучения для обучения за счет средств федерального бюджета), государственная академическая стипендия может быть назначена при сдаче разницы в учебных планах в установленные сроки зачетов на оценку «зачтено», экзаменов на оценки «хорошо» и «отлично». При этом государственная академическая стипендия назначается с момента зачисления и до последнего дня месяца, в котором проводится очередная промежуточная аттестация.

4.5.1. Студентам, переведенным из других высших учебных заведений, при отсутствии разницы в учебных планах государственная академическая стипендия может быть назначена при условии, если они получали государственную академическую стипендию в предыдущем учебном заведении.

4.6. Аспирантам и докторантам стипендии назначаются приказом ректора Института при зачислении и по результатам ежегодной аттестации.

4.6.1. Аспирантам и докторантам, обучающимся по очной форме обучения, на период их болезни продолжительностью свыше одного месяца при наличии соответствующего медицинского заключения продлевается срок обучения и выплачивается стипендия в пределах средств стипендиального фонда.

4.7. Выплата государственной академической стипендии производится один раз в месяц.

4.8. Выплата государственной академической стипендии студенту, аспиранту, докторанту прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа о его отчислении или предоставлении академического отпуска.

Date: 2015-07-27; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию