Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эссенциале Н





Торговое наименование: Резалют.

Действующее вещество. Фосфолипиды.

Лекарственные формы. Капсулы по 300 мг; раствор для внутривенного введения по 50 мг/мл в ампулах по 5 мл.

Лечебное действие. Гепатопротекторное. Регулирует липидный и углеводный обмен, улучшает функциональное состояние печени и ее дезинтоксикационную функцию.

Показания к применению. Гепатит (острый и хронический, токсический, алкогольный), жировая дистрофия печени различного происхождения, цирроз печени, печеночная кома, гестоз, лучевая болезнь, псориаз, отравления, лекарственная интоксикация, нарушение функции печени при других заболеваниях.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь. По 600 мг 2–3 раза в день во время еды, с небольшим количеством воды. В начале лечения желательно комбинировать внутривенное введение с приемом внутрь, по мере улучшения состояния больного лечение продолжают капсулами. Курс лечения – 3 месяца, при необходимости может быть продолжен или повторен. Внутривенно, по 0,5–1 г 2–3 раза в сутки (лучше капельно, со скоростью 40–50 кап/мин, растворяя в 250–300 мл 5% раствора декстрозы, или внутривенно струйно, предварительно развести кровью пациента в соотношении 1:1).

Побочные действия. Тошнота, боль в желудке, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. Для приготовления растворов для внутривенного введения нельзя применять растворы электролитов. Внутривенно следует вводить только прозрачные растворы.

Эсцин

Торговые наименования: Аэсцин. Венастат. Венен. Венитан. Веноплант. Веносан. Репарил. Цикловен форте. Эскузан 20.

Действующее вещество. Эсцин.

Лекарственные формы. Гель 1 % для наружного применения; крем 5 % для наружного применения.

Лечебное действие. Венотонизирующее, противоотечное, противовоспалительное и ангиопротекторное.

Показания к применению. Венозная недостаточность (боли и чувство тяжести в ногах, отечность ног, ночные судороги икроножных мышц); варикозное расширение вен; геморрой; отек мягких тканей (вследствие ушибов, растяжения или разрыва связок, гематом).

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. С остороржностью: склонность к тромбозам.

Способы применения и дозы. Наружно. Нанести на кожу пораженных участков и вокруг них тонким слоем и осторожно втереть. Кратность применения – 2–3 раза в сутки. При варикозном расширении вен нижних конечностей рекомендуется также применять эластичный бинт или компрессионный трикотаж.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Необходимость применения при беременности и в период лактации определяет врач.

Особые указания. Не следует наносить на открытые участки кожи, слизистую оболочку и участки кожи, подвергшиеся радиационному облучению. При внезапном появлении сильно выраженных симптомов венозной недостаточности, особенно на одной ноге (отек, изменение цвета кожи, ощущение напряжения и жара, боль), необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы исключить тромбоз вен нижних конечностей.

Date: 2015-08-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию