Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цистенал





Действующее вещество. Комбинированный препарат растительного происхождения: настойка корня марены красильной + магния салицилат + эфирные масла.

Лекарственные формы. Капли для приема внутрь во флаконах-капельницах по 10 мл.

Лечебное действие. Противовоспалительное, спазмолитическое, диуретическое.

Показания к применению. Мочекаменная болезнь, сопровождающаяся вторичными воспалительными изменениями, кристаллурия, спазмы мочевыводящих путей.

Противопоказания. Острый и хронический гломерулонефрит, наличие камней в почках, сопровождающееся пиелонефритом и нарушением функции почек, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь, в воде или на кусочке сахара. По 3–5 капель 3 раза в сутки за 15–30 мин до еды. При необходимости возможно временное повышение дозы до 10 капель 3 раза в сутки. Курс лечения – 3–4 недели.

Побочные действия. Изжога, тошнота, рвота, дисфункция кишечника.

Беременность и лактация. Данные не представлены. Особые указания. При повышенной кислотности желудочного сока препарат следует принимать во время или после еды. В случае пониженной желудочной секреции рекомендуется сочетание с препаратами, содержащими пепсин и соляную кислоту. Препарат содержит этиловый спирт.

Цистон

Действующее вещество. Комбинированный препарат растительного происхождения: экстракт цветков двуплодника стебелькового + экстракт стеблей камнеломки язычковой + экстракт стеблей марены сердцелистной + + экстракт корневищ сыти пленчатой + экстракт семян соломоцвета шероховатого + экстракт надземной части оносмы прицветковой + экстракт целого растения вернонии пепельной + порошок мумия очищенного + + порошок силиката извести + обработанные над паром экстракт из смеси надземной части базилика душистого, семян конских бобов, плодов якорца стелющегося, семян мимозы стыдливой, цельного растения павонии ароматной, цельного растения хвоща полевого, семян тикового дерева.

Лекарственные формы. Таблетки.

Лечебное действие. Диуретическое, антисептическое, противовоспалительное, противомикробное, нефролитолитическое. Способствует растворению и выведению мелких конкрементов, выведению мочевой кислоты.

Показания к применению. В комплексной терапии нефроуролитиаза, инфекций мочевыводящих путей, подагры, профилактика послеоперационного нефроуролитиаза.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь. При нефроуролитиазе – по 2 таблетки 2 раза в день в течение 4–6 месяцев или до отхождения камней; поддерживающая терапия после хирургического удаления или отхождения камней – по 1 таблетке 2 раза в день в течение 4–5 месяцев.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. Поскольку действие препарата развивается постепенно, не рекомендуется применять при острых болях в области мочевыводящих путей.

Date: 2015-08-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию